14:01, 06 июня 2022 года
14:01, 06 июня 2022 года

«Зенит» и Газпромбанк объявляют о старте программы «Креативные лаборатории»

6 июня в пространстве «Цифергауз», расположенном на территории Новой Голландии, состоялась пресс-конференция, посвященная запуску совместного проекта клуба и банка.

«Зенит» и Газпромбанк объявляют о старте программы «Креативные лаборатории»
«Креативные лаборатории» — это уникальная для Петербурга программа на стыке искусства, спорта и бизнеса по поиску и развитию молодых специалистов творческих направлений, а также последующей интеграции их проектов в городскую, спортивную и бизнес-среду. 

Первая лаборатория пройдет с 6 по 8 июня и будет посвящена медиаискусству и дополненной реальности. Молодые художники, дизайнеры, исследователи и студенты творческих специальностей будут работать над собственными проектами под руководством опытных кураторов — продюсера Лизы Савиной, медиахудожника, одного из пионеров медиаарта Аристарха Чернышева, основателей студии и школы «Гонзо» Ксении Диодоровой и Алексея Полеухина. 
 
Директор по коммуникациям футбольного клуба «Зенит» Жанна Дембо: «„Зенит“ является частью социокультурной жизни города и страны, и для нас важно быть вовлеченными во все процессы, которые происходят в Петербурге, в России и в мире. Спорт — вид деятельности, который по-настоящему объединяет людей. Искусство и наука выполняют те же функции — эти области тесно связаны и часто пересекаются между собой. Кроме того, у клуба есть большая потребность в интересных и креативных людях, увлеченных своим делом, и с помощью совместного проекта с Газпромбанком мы намерены их объединить».

Заместитель управляющего Северо-Западным филиалом Газпромбанка Александр Кузнецов: «В рамках „Креативных лабораторий“ мы не задаем участникам узких рамок — важно, чтобы студенты могли заниматься творчеством и раскрыть свой потенциал. У проекта есть только тема, направление и замечательные наставники, которые будут помогать ребятам в течение трех дней. Этот проект для Газпромбанка — шаг в будущее, и мы хотим сделать его вместе с нашими студентами и с футбольным клубом „Зенит“».

Трехдневный учебный и творческий интенсив пройдет на уникальной по своим техническим возможностям площадке цифрового искусства «Цифергауз» в Новой Голландии.
img
img