18:19, 05 июня 2022 года

«Зенит»-2 — «Олимп-Долгопрудный»-2: сине-бело-голубые сыграли вничью

Команда Владислава Радимова вовремя отыгралась и вышла вперед, но пропустила гол на 72-й минуте. В турнирной таблице группы 2Б «Зенит»-2 занял третью строчку, пропустив вперед «Торпедо-Владимир» и «Олимп-Долгопрудный»-2.

Уже на второй минуте гости заработали угловой, который и завершился голом. После подачи в штрафную нападающий «Олимпа-Долгопрудного» идеально пробил в касание по летящему мячу. Юный вратарь Богдан Москвичёв, проводивший свой первый матч за «Зенит»-2, на удар среагировал, но, к сожалению, не отбил.

«Зениту» удалось провести отличную атаку на восьмой минуте. Илья Родионов ворвался в штрафную с мячом, получил ответный пас от Акима Белохонова и пробил с левой ноги по воротам. Первый удар вратарю удалось отразить, но на добивании вовремя оказался Михаил Черномырдин — 1:1.

Сине-бело-голубые продолжили оказывать давление на ворота соперника. На 26-й минуте «Зенит» заработал угловой. Черномырдин исполнил подачу, но защитнику команды гостей удалось отбить навес головой. К счастью, на подборе оказался защитник Илья Кирш. У него получилось точно пробить в касание и вывести команду вперед. Счет 2:1.

Были моменты у команд и в конце первого тайма, но счет остался прежним — 2:1.

Команды резво продолжили игру после паузы, создавая ощутимое количество моментов. К тому же заметно освежили игру замены главных тренеров.

Отличный эпизод возник на 68-й минуте. Никита Колдунов отобрал мяч в штрафной соперника, сместился и пробил с правой ноги, но мяч попал в штангу.

«Олимп-Долгопрудный»-2 не отсиживался на своей половине. На 72-й минуте в штрафную «Зенита»-2 последовала подача с фланга. Первая попытка пробить была неудачной, но во второй раз после аккуратной передачи игроку в верхний угол пробил нападающий гостевой команды. Счет 2:2.

У «Зенита» были шансы забить еще один мяч и закончить игру победой, но гостям удалось сохранить счет ничейным. Заключительный для сине-бело-голубых десятый тур в ФНЛ-2 заканчивается ничейным результатом — 2:2.