Представители «Зенита» провели образовательный курс в Иране

В рамках двухлетнего соглашения о сотрудничестве с иранским футбольным клубом «Сепахан» сине-бело-голубые отправились в Иран для проведения практических занятий. 

Представители «Зенита» провели образовательный курс в Иране
Максим Нифонтов, заместитель директора Центра повышения квалификации тренеров, заведующий кафедрой теории и методики футбола Университета Лесгафта, а также Павел Первушов, тренер «Газпром»-Академии и «Зенита»-2012, встретились с генеральным директором «Сепахана» Мохаммадом Резой Сакетом и тренерами академии и клуба. 

Делегация сине-бело-голубых подготовила обширную программу практического обучения специально для иранской команды, включающую в себя уникальные методики курса развития футболистов. Нифонтов и Первушов провели занятие в конференц-зале, а затем показали несколько важных тактических упражнений на футбольном поле академии «Сепахана» для тренеров мужских и женских команд.

Тренеры _Зенита_ и _Сепахана_.jpg

В середине мая академия «Сепахана» приняла участие в Кубке Казачёнка, а с 23 по 28 мая тренеры иранского клуба прошли онлайн-обучение в Центре повышения квалификации тренеров. 

В апреле 2021 года руководители «Зенита» и «Сепахана» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Меморандум был оформлен с возможностью продления.



img
img