11:40, 29 мая 2022 года

«Зенит»-2008 завоевал бронзовые медали на Первенстве России

Команда Николая Красавина и Сергея Киселёва обыграла СШОР «Зенит» в матче за третье место в рамках Первенства России в Саранске.

«Зенит» резво начал матч. Сине-бело-голубые активно играли на чужой половине поля и забили первый гол уже на третьей минуте. Даниил Киселёв получил передачу на ход, обыграл защитников и мастерски пробил в дальний угол ворот правой ногой. 1:0!

Соперник тоже не упустил свой шанс забить. На седьмой минуте после подачи с углового хорошим ударом головой отличился нападающий СШОР «Зенит».

Недолго на табло был ничейный счет. На восьмой минуте Елисей Сыров забил потрясающий гол! Защитник решил продвинуть мяч через центр поля и сделать заброс вперед, но увидел, что вратарь вышел слишком далеко. Вместо длинной передачи Елисей пробил с длинной дистанции, что у него отлично получилось. Вратарь был бессилен. 2:1.

«Зенит»-2008 продолжил оказывать давление на ворота соперника. На 26-й минуте Вадим Шилов забил не менее красивый мяч, чем Елисей Сыров. Нападающий получил мяч на правой бровке поля, сместился ближе к центру и пробил левой ногой с 20 метров. Счет 3:1.

На 30-й минуте дубль оформляет Даниил Киселёв. Нападающий получил передачу в штрафной от Вадима Шилова и попытался пробить. С первого раза не получилось, но второй удар пришелся точно в правый угол ворот. Счет 4:1.

Конец первого тайма прошел не без ошибок. На 43-й минуте ударом из-за пределов штрафной забивает нападающий соперника. Счет 4:2.

«Зенит» в первые минуты второго тайма имел несколько моментов, которые должны были закончиться взятием ворот, но счет остался прежним.

Увеличить отрыв получилось на 48-й минуте. Даниил Киселёв ушел от двоих защитников в штрафной, после чего отдал передачу на Вадима Шилова, которому оставалось только подставить ногу. Счет 5:2, дубль у Шилова.

На 53-й минуте СШОР «Зенит» снова забивает. Нападающий перепрыгнул защитника сине-бело-голубых и замкнул головой подачу. 5:3.

Спустя пять минут СШОР «Зенит» получает право исполнить 11-метровый удар, но позже судья меняет свое решение и назначает штрафной у линии вратарской зоны. Исполнить стандарт и довести его до гола — не получилось.

Были моменты и в конце матча, но счет остался прежним — 5:3.

«Зенит» 2008 года рождения побеждает и завоевывает бронзовые медали в рамках Первенства России в Саранске.