16:26, 27 мая 2022 года
16:26, 27 мая 2022 года

В «Газпром»-Академии состоялся выпускной «Зенита» U-17

27 мая в стенах Академии торжественно поздравили команду 2004 года рождения. Также прошло посвящение в зенитовцы игроков «Зенита»-2012.

В «Газпром»-Академии состоялся выпускной «Зенита» U-17
Выпускников поздравили генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Иванович Медведев, заместитель генерального директора по спортивному развитию Андрей Сергеевич Аршавин, директор «Газпром»-Академии Анатолий Викторович Давыдов, тренеры и легенды сине-бело-голубых. 

После вступительного слова ведущего игроков сине-бело-голубых и гостей праздника приветствовал Александр Медведев

— У нас целая череда праздников в мае, и, конечно, нельзя не начать с нашей победы в чемпионате России — четвертой подряд. Уверен, эту победную поступь мы продолжим. Второй праздник — День города, который приближается, день рождения нашего любимого Санкт-Петербурга. У нас в юношеском футболе нет чемпионств в этом году, но есть серебро и бронза. Бронза — в ЮФЛ-1, серебро — в ЮФЛ-2. Чуть-чуть не хватило, но самое главное, что боролись и оказались в медалях. Хочу поздравить с нашим традиционным праздником, который я всегда с удовольствием посещаю, потому что рад видеть лица всех ребят. Это дает нам надежду и уверенность в том, что система «Зенита» работала, работает и будет работать, несмотря ни на какие внешние и внутренние проблемы. Всех поздравляем! Вперед, «Зенит»! 

PZ_16937_00572.jpg

Затем важные слова со сцены произнес Андрей Аршавин:

— Это волнительный момент для всех нас — не только для ребят, но и для тренеров, руководящего состава. С одной стороны, мы понимаем, что ребята рано или поздно от нас уйдут, но сегодня выпускается тот год, который мне довелось судьбой потренировать. Я очень рад этому, потому что ребята талантливые. Я им желаю удачи в дальнейшей жизни. Маленьким пацанам, которых мы сегодня принимаем: вы должны помнить, что представляете «Зенит». Как сказал Александр Иванович, это команда-чемпион уже многие годы и, надеемся, на долгие годы вперед. Еще хочу сказать спасибо родителям, которые помогали нам все эти годы. 

Напутствовал игроков и директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов:

— Три праздника: два явно радостных, а третий праздник небольшой грусти — расстаемся со старшей командой 2004 года. Кто-то остается в системе клуба, кто-то попробует в других городах и иных командах, где нужно будет доказывать свое мастерство. Оно у вас есть! С вами работали лучшие тренеры России. Качество сто процентов присутствует. Нашим маленьким: обучайтесь, будьте терпеливы и несите флаг «Зенита» высоко и с честью. 

Во второй части программы прошла церемония посвящения юных игроков «Газпром»-Академии 2012 года рождения в зенитовцы. На сцене присутствовали и тренеры команды — Павел Первушов и Артур Егиян. 

Во время посвящения игроки прочитали клятву зенитовца, а затем показали, что талантливы не только на футбольном поле, исполнив песню. Команда выпускников также подготовила творческий музыкальный номер.

PZ_16937_00862.jpg

После официальной части выпускного игроки 2004 года рождения провели товарищеский матч против тренеров «Газпром»-Академии, в котором выиграли со счетом 7:4.

«Газпром»-Академия провела прямую трансляцию, которая доступна на официальном YouTube-канале Академии.
img
img