15:04, 27 мая 2022 года

Первенство России в Саранске: «Зенит» уступил в полуфинале

Команда Николая Красавина и Сергея Киселёва проиграла в полуфинальном матче «Краснодару».

Первый тайм начался максимально активно. «Краснодар», к сожалению, повел в счет уже на третьей минуте. Нападающий гостей вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал свой момент.

«Зениту» удалось сравнять счет на 14-й минуте. Вадим Шилов получил хорошую передачу и отлично пробил низом в дальний угол. Счет 1:1. Прекрасный гол нашего игрока.

«Краснодар» вновь вышел вперед в матче на 17-й минуте. Амбарцумов из убойной позиции буквально повторяет гол Вадима Шилова, оформляя на свой счет дубль.

Были у команд еще моменты и в концовке первой половины, но счет остался прежним — 1:2. При таком счете ушли на перерыв.

Второй тайм продолжил тенденцию первого: «Краснодар» не переставал оказывать давление на ворота «Зенита», что позволило «быкам» забить очередной мяч. На 41-й минуте мощным ударом отличился Олег Семизаров. Вратарь не смог отразить удар.

Матч так и закончился со счетом 1:3. «Краснодар» побеждает и проходит в финал, а «Зенит» уступает в 1/2 Первенства России в Саранске.

29 мая «Зенит» проведет матч за третье место.