13:40, 21 мая 2022 года

ЮФЛ-2: «Зенит» разгромил ФШМ

Команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева завоевала серебряные медали Юношеской футбольной лиги, забив семь мячей ФШМ.

Начало матча прошло под диктовку «Зенита». Много моментов было у хозяев на первых минутах, но забить быстрый гол не удалось. Лишь на 32-й минуте «Зенит» открыл счет во встрече. После подачи с фланга Константин Воинков хорошо обработал мяч грудью и пробил левой ногой в дальний угол ворот. 1:0.

Спустя пять минут Алексей Барановский увеличил отрыв своей команды. Нападающий получил передачу в штрафной и пробил в ближний угол. 2:0.

Второй тайм начался с хорошей атаки «Зенита». На 47-й минуте Иван Шилёнок мастерски пробил головой в правый угол ворот. 3:0! Через десять минут Савелий Никифоров получил идеальную проникающую передачу в штрафную площадь, откуда в касание перенаправил мяч в ворота соперника. Счет становится 4:0.

«Зенит» доминировал на половине поля ФШМ. На 63-й минуте Кирилл Глазунов обыграл защитника и дальним ударом из-за пределов штрафной забил пятый мяч в этой встрече. На 66-й минуте классным ударом головой отметился Алексей Барановский. Нападающий записал на свой счет дубль, а на табло — шестой безответный мяч. Концовка матча выглядела спокойнее, но это не помешало «Зениту» забить еще один мяч. На 83-й минуте Иван Алфёров точным ударом издалека увеличивает счет до 7:0.

«Зенит» громит ФШМ и завоевывает серебряные медали в ЮФЛ-2 по итогам сезона. Молодцы, парни!