16:00, 21 мая 2022 года

ЮФЛ-1: сине-бело-голубые победили ФШМ

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина обыграла соперника со счетом 2:0 и завоевала бронзовые медали.

«Зенит» с первых минут завладел инициативой. Большое количество достаточно опасных атак успела провести команда, но забить никак не удавалось. Отличный эпизод произошел на 28-й минуте. Игорь Козлов мог забивать дальним ударом из-за пределов штрафной, но мяч пролетел левее штанги. Первый тайм был насыщен хорошими моментами, но забить так никому и не удалось. Команды уходят на перерыв со счетом 0:0.

Второй тайм начался менее активно по сравнению с первым. «Зенит» уже не казался явным лидером на поле, но при этом всё равно продолжал создавать моменты у ворот соперника. Опасный эпизод возник на 68-й минуте у ворот «Зенита», но Богдан Москвичев отразил два опаснейших удара и оставил свои ворота сухими.

Сине-бело-голубые не могли открыть счет в этой встрече из-за плотной обороны гостей, но на 82-й минуте игрок ФШМ нарушил правила в своей штрафной, и судья поставил пенальти. Несмотря на давление, Игорь Козлов уверенно реализует 11-метровый удар, пробив в левый, противоположный от вратаря угол. 1:0.

Возможности забить были у обеих команд, но получилось только у «Зенита». На последних секундах добавленного времени Юрий Коледин получил отличную передачу от партнера и легко переиграл вратаря. 2:0!

«Зенит» побеждает в этой встрече и занимает третье место в турнирной таблице по итогам ЮФЛ-1, забирая бронзовые медали!