16:06, 21 мая 2022 года

Первенство России в Саранске: «Зенит»-2008 обыграл «Ростов»

Команда Николая Красавина и Сергея Киселёва обыграла «Ростов» со счетом 4:0.

«Зенит»-2008 после уверенного старта на Первенстве России в Саранске (разгромили «СКА-Хабаровск» 13:0) встретился с ровесниками из «Ростова».

Сине-бело-голубые начали игру в следующем составе: Федоров (1) — Хотулев (33), Дидух (17), Большев (24), Королев (37), Сыров (3), Бородин (47), Кондаков (14), Шилов (7), Киселев (9) (капитан команды), Горохов (29).

В запасе остались: Тюлюпа (35), Криульский (23), Медведев (26), Левандовский (21), Харобрый (2), Трегулов (5), Мусаев (6), Магидов (10), Савичев (20), Корнильев (30), Гутчинов (22).

Первый тайм команды провели в неторопливом темпе. Атаки петербуржцев сменялись попытками ростовчан удержать мяч под контролем. Открыть счет зенитовцам удалось лишь на 26-й минуте. Шилов получил мяч на подступах в штрафную, подработал под левую ногу и точно пробил в дальний угол. Это шестой гол футболиста на турнире (на его счету уже 6 голов и 3 результативные передачи).

Второй тайм зенитовцы начали с уверенного прессинга соперника. Первый шанс ростовчан на опасный угловой на 38-й минуте привел к роскошной контратаке сине-бело-голубых. Дуэт зенитовцев вышел один на один с вратарем, и Киселев с передачи Шилова увеличил преимущество петербуржцев до двух мячей.

Третий гол в ворота «Ростова» на 41-й минуте забил Шилов — переиграл голкипера соперника, подобрав мяч на отскоке, — и оформил дубль в матче, отправив мяч в пустые ворота. На последней минуте встречи Шилов подхватил атаку после выноса защитника, убежал от двух игроков соперника и левой ногой обводящим ударом отправил мяч в ворота. Матч завершился победой «Зенита»-2008 со счетом 4:0.

Сине-бело-голубые продолжают беспроигрышную серию на Первенстве России в Саранске.