17:15, 21 мая 2022 года
17:15, 21 мая 2022 года

Андрей Почепцов: «Бронзовые медали — хорошо, но стратегически мы решаем другие вопросы»

Старший тренер «Зенита» U-17 — о последнем матче сезона и об итогах чемпионата.

Андрей Почепцов: «Бронзовые медали — хорошо, но стратегически мы решаем другие вопросы»
— Вы правильно сказали, что некое удовлетворение есть. Бронзовые медали — это хорошо, но стратегически мы решаем другие вопросы. Я считаю, что провели в этом плане неплохой сезон. Большинство наших ребят подписали контракт с молодежным составом. То есть отработали не зря.

— Что можно сказать по матчу против ФШМ (2:0)?
— У соперника постоянно по десять человек за линией мяча. Пытались что-то искать. К сожалению, долго не могли забить. Наверное, в первом тайме таких очень явных моментов не было, но создали. Стоит отметить, что соперник очень хорошо организован плюс достаточно быстро убегает в ответные атаки. Поэтому пару моментов создали у наших ворот, но вратарь нас выручил. Если готовится к топ-клубу, то один раз в сезоне точно должен потащить. Привезти один раз и помочь.

— Если говорить о матчах, где вы теряли очки, то какая игра сразу вспоминается?
— Мы тяжело начали сезон. Не знаю, с чем связано это было, может, смена тренера — пока мы привыкали друг к другу. Наверное, скажу, что первый тур с «Кубанью», где мы вели 2:0, но умудрились проиграть. Где-то нам этих трех очков не хватило. Ну а так, по сезону, всё компенсируется, так скажем. Но вот очки в первом матче жалко.

— Перед этой игрой мы увидели прекрасную акцию в поддержку вратаря Путилова…
— Это уже не первый раз делается в этом году. К сожалению, футбол такая штука, где на ровном месте можно получить травму. Наш голкипер получил повреждение на тренировке и вылетел на достаточно длительный срок. Поэтому мы решили его этой акцией поддержать.

IMG_0577.JPG

— Что понравилось в команде на протяжении игры в сезоне?
— Хороший, качественный подбор футболистов. Наша команда выглядела достаточно конкурентоспособно. Считаю, что за это время где-то появились новые лидеры.
img
img