15:41, 06 мая 2022 года

«Динамо»-м — «Зенит»-м: уверенная победа сине-бело-голубых

Команда Константина Зырянова провела матч 26-го тура и одержала победу со счетом 3:0.

Встреча в «Новогорске» началась с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие и команды Молодежной лиги.

Начало матча получилось достаточно динамичным. После нескольких подходов к штрафной зоне соперника сине-бело-голубые создали голевой эпизод, в котором красиво разобрался Илья Родионов. На седьмой минуте он открыл счет. Получив мяч в штрафной площади, полузащитник умело выждал момент и пробил с левой ноги в дальний вратарский угол.

После пропущенного гола игроки «Динамо» не расслабились и провели пару хороших позиционных атак. Мяч доходил до штрафной Королёва не без помощи защитников «Зенита»-м. Ошибки в обороне приводили к очень опасным моментам, которых было достаточно в первом тайме.

В концовке первого тайма Георгий Королёв блестяще сыграл на выходе, отбив мяч лицом. В ответной атаке — Кирилл Хвастухин мастерски «убрал» на замахе защитников, но мяч после его удара ушел лишь на угловой.

Константин Зырянов сделал первые замены на 56-й минуте встречи. Вместо Котова и Александра Емельянова на поле вышли Белохонов и Марьянов. Оба игрока активно вошли в игру. На 64-й минуте Андрей Марьянов мог забивать и увеличивать счет в матче, но вратарь умело среагировал на удар ногой и перевел мяч на угловой.

На 72-й минуте Родионова заменил Хайлоев. Руслан успел принять участие в голевой атаке. Буквально спустя несколько минут, второй мяч в ворота «Динамо» забил Владислав Саусь. Хвастухин подхватил мяч на своей половине поля, продвинулся на несколько метров вперед и отдал голевой пас на Сауся. Владислав пробил точно в дальний угол.

На 78-й минуте отличился Аким Белохонов. Руслан Хайлоев красиво перебросил мяч через защитника в штрафной зоне, затем отдал в центр на Сауся, а Владислав, обработав мяч, покатил на Белохонова. Аким пробил сильно и точно.

В концовке встречи команды провели ряд опасных атак, но изменить счет на табло не удалось. Красивая и уверенная победа «Зенита»-м со счетом 3:0. Сине-бело-голубые набирают важные очки и продолжают борьбу за медали.