18:09, 26 апреля 2022 года
18:09, 26 апреля 2022 года

«Время быть первым»: заряженный на победу «Фан-Променад» от «Зенита» и G-Drive

В ближайшую субботу гостей «Газпром Арены» ждет насыщенная предматчевая программа: выступления музыкальных коллективов на большой уличной сцене, конкурсы и розыгрыши, футбольные, творческие и тематические развлечения, масштабный уличный парк аттракционов и многое другое!

«Время быть первым»: заряженный на победу «Фан-Променад» от «Зенита» и G-Drive

Гоночная площадка G-Drive
Центральная лестница

У главной лестницы трибуны С болельщики увидят гоночную и раллийную технику: болиды команд G-Drive Racing и SMP Racing и багги для автомарафонов. Желающие испытать себя в роли гонщика смогут оказаться за рулем интерактивных автосимуляторов, попробовать побить рекорды от именитых пилотов — Романа Русинова, Анастасии Нифонтовой и Ирины Сидорковой — и побороться за приз от G-Drive Racing. 

G-Drive Парк
Улица, третий этаж

Возле входа на третий этаж стадиона откроется специальный парк семейных аттракционов и активностей от G-Drive и «Зенита»! Все болельщики смогут бодро провести время перед началом матча: текбол, автобол, футбольные аттракционы и прочие развлечения для тех, кто хочет проверить себя на меткость, выносливость и посостязаться в скорости.

Здесь же болельщики смогут нарисовать плакаты, чтобы поддержать любимую команду, украсить себя в цветах клуба и партнера на специальных точках фанатской подготовки G-Drive и сделать снимки на память.

Концерты The TEL и Торба-на-Круче
Уличная сцена

Специально для болельщиков сине-бело-голубых у фонтана возле центральной лестницы откроется уличная сцена с обширной музыкальной и конкурсной программой: для гостей матча сыграют музыкальные коллективы The TEL и Торба-на-Круче. Выступления начнутся в 17:45.

Концерт группы КИРПИЧИ на главной сцене G-Drive
Центральное фойе третьего этажа, трибуна С 

На главной сцене центрального фойе 3-го этажа трибуны С для всех гостей «Газпром Арены» состоится традиционная конкурсная программа и розыгрыш ценных призов от клуба и G-Drive. Центральным событием станет выступление музыкальной группы «Кирпичи». 

Начало программы на сцене — в 17:30. 

«Встреча с первыми»: Квят, Петров и Крицюк
Центральное фойе второго этажа трибуны С

Лучшие российские пилоты в истории «Формулы-1» Даниил Квят и Виталий Петров, а также вратарь петербуржцев Станислав Крицюк встретятся с болельщиками в рамках автограф- и фотосессии. Начало — в 17:45.

«Кофе заправляет» на станциях G-Drive
Трибуна С, третий этаж, сектор С-108, и пятый этаж, секторы С-206 — С-207

На третьем и пятом этажах трибуны С болельщики смогут посетить специальные станции с напитками от партнера G-Drive: ароматный кофе зарядит на поддержку команды в важнейшей игре! Кофе можно будет получить, предъявив карту программы лояльности «Нам по пути». Нет карты? Ее можно выпустить бесплатно в мобильном приложении сети АЗС «Газпромнефть». 

Розыгрыш G-Drive: #времябытьпервым

Все гости «Фан-Променада» смогут принять участие в розыгрыше призов от клуба: для этого необходимо сделать фотографии с фирменными стаканчиками G-Drive, выложить пост в социальной сети ВKонтакте с хэштегом #времябытьпервым. Победителей выберет футболист основного состава «Зенита»!

Площадки G-Drive в чаше арены
Трибуна С, чаша арены

В чаше арены все сине-бело-голубые смогут посетить специальные площадки: центр фанатской подготовки, станции с плакатами в поддержку любимой команды и новые красочные фотозоны.

Детские экскурсии по «Газпром Арене»
Трибуна С, третий этаж, чаша арены

На увлекательной экскурсии юные болельщики смогут узнать больше о любимом стадионе: как устроен футбольный газон, кто такой агроном и зачем он на футболе, как стадион готовится к матчу и как живет в обычное время. Рекомендуемый возраст для посещения экскурсии — от 3 лет. Численность группы — до 10 детей (плюс один взрослый, сопровождающий ребенка). Экскурсии стартуют по мере комплектования групп. 

Ориентировочное время начала экскурсий — 17:45, 17:50, 18:40 и 18:45. Записаться на экскурсию можно у специальной стойки «Детские экскурсии».

Экскурсии с Федором Погореловым
Winline Трибуна С, третий этаж, центральное фойе, сектор С-108

Любимые болельщиками и гостями города прогулки с популярным гидом Федором Погореловым продолжатся и на игре с «Локомотивом». Участники экскурсии услышат увлекательные истории о Петербурге и «Зените», болельщиках сине-бело-голубых и «Газпром Арене». Сбор экскурсионных групп — в центральном фойе третьего этажа Winline Трибуны С, напротив сектора С-108, у стойки «Экскурсии с Федором Погореловым». Численность группы — до 25 человек. Экскурсии стартуют по мере комплектования групп.

Ориентировочное время начала экскурсий — в 17:45 и 18:45.

Интерактивная зона с AR-кубками от авиакомпании «Россия» 

Продолжит работу интерактивная зона с AR-кубками от авиакомпании «Россия»: сканируйте QR-коды, рассматривайте трофеи во всех деталях и делайте снимки с важнейшими наградами клуба. Площадка партнера расположена на третьем этаже трибуны В, напротив сектора В-101. 

«МегаФон» на «Газпром Арене»
Трибуна С, третий этаж, сектор С-108

Официальный партнер клуба компания «МегаФон» представляет масштабную интерактивную зону: это уникальное пространство для отдыха и развлечений с конкурсной программой. У всех поклонников сине-бело-голубых будет возможность поучаствовать в квесте от «МегаФона» и выиграть ценные призы. 

Площадки Winline
Winline Трибуна С, третий и пятый этажи

Болельщики, желающие добавить игре огня, смогут принять участие в розыгрышах и акциях от глобального партнера клуба — компании Winline. Среди призов — сертификаты в ложу или бизнес-клуб Silver Club «Газпром Арены», а также возможность прокачать свои билеты и посмотреть матч в потрясающем Winline Diamond Club. Розыгрыш ценных призов состоится в прямом эфире на экранах чаши стадиона перед началом матча!

Выставка и мастерская «Обнаженные сердца»
Площадка «Зенит рядом», пятый этаж, трибуна В

На пятом этаже трибуны В откроется фотовыставка «История совместных побед» и творческая мастерская, на которой гости арены при помощи художественных техник смогут увидеть и почувствовать, как воспринимают окружающий мир люди с аутистическими расстройствами. На экспозиции изображены игроки основного состава сине-бело-голубых и дети с аутизмом, которые получают помощь фонда «Обнаженные сердца»

Поводом для появления такой экспозиции на «Газпром Арене» стало то, что апрель — Всемирный месяц распространения информации о расстройствах аутистического спектра.

Петербургский футбольный клуб оказывает поддержку профильным благотворительным организациям с 2019 года — в рамках проекта «Зенит рядом» сине-бело-голубые работают с фондом системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и фондом помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца».

Площадка «Детские деревни SOS»
«Зенит рядом», пятый этаж, трибуна В

Российская благотворительная организация «Детские деревни SOS» проведет сразу несколько интерактивных мастер-классов для болельщиков. 

Болельщикам предложат принять участие в футбольной игре с помощью VR-очков дополненной реальности. А самые юные фанаты и их родители смогут научиться оригами и поделкам из бумаги — и создадут огромную аппликацию, которая будет передана детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Волонтеры благотворительной организации познакомят болельщиков с деятельностью «Детских деревень SOS» и расскажут подробнее о том, как можно сделать доброе дело и поддержать детей.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:30 — за два часа до стартового свистка. Билеты на игру с московским «Локомотивом» доступны на tickets.fc-zenit.ru

img
img