22:16, 25 апреля 2022 года
22:16, 25 апреля 2022 года

Малком: «У нас больше опыта и больше важных матчей за спиной»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе над «Краснодаром», забитом мяче и лучшем игроке встречи.

Малком: «У нас больше опыта и больше важных матчей за спиной»
— Малком, готовы ответить по-русски?
— Нет, не понимаю (смеется)!

— Тогда по-португальски. Как игра?
— Мы знали, что будет сложный матч, но мы хорошо подготовились, изучили соперника, сделали то, что должны были, — победили и увеличили отрыв от преследователя. 

— Когда вы выходили один на один с вратарем, были мысли, куда бить? Или всё было сделано на рефлексах?
— В футболе мы обычно говорим, что бывает твой день, а бывает не твой. Вот сегодня мне немного повезло в моменте с голом — вратарь дернулся в другую сторону и не смог отразить мой удар. Так или иначе, я счастлив, что смог забить и помочь команде.

— «Краснодар» смело играл в первом тайме, особенно в прессинге. Удивило ли вас это? Как вы оцениваете молодой состав хозяев?
— Да, это очень хорошие молодые ребята, у них есть всё для того, чтобы играть на высоком уровне, проводить качественные матчи, такие как сегодня. Думаю, что мы продемонстрировали преимущество в деталях — у нас больше опыта, больше важных матчей за спиной, поэтому сегодня мы сделали то, что должны были. 

— По мнению некоторых экспертов, вы были лучшим игроком сегодняшнего матча. Как думаете лично вы?
— Чистяков получил награду лучшему игроку — это абсолютно заслуженно. Сегодня вся команда сыграла отлично, мы все приложили руку к победе, а Дима заслужил награду — не только за этот матч, но и за все предыдущие.
img
img