15:23, 23 апреля 2022 года
15:23, 23 апреля 2022 года

Савелий Никифоров: «Обещаю, мы приложим все усилия, чтобы выиграть чемпионство»

Капитан «Зенита» в ЮФЛ-2 — о победе над «Чертаново».

Савелий Никифоров: «Обещаю, мы приложим все усилия, чтобы выиграть чемпионство»
— Матч оцениваю неплохо. Первый тайм был тяжелый. Были проблемы с выходом из защиты и с прессингом. Хорошо, что забили гол. Это помогло команде, мы почувствовали себя увереннее. На второй тайм мы вышли с изменениями в прессинге. Стала больше получаться игра. Как итог, забили еще четыре гола и одержали заслуженную победу.

— В первом тайме мы видели от «Чертаново» высокий прессинг. Насколько тяжело было с этим бороться?
— Сначала было непривычно. Обычно команды играют с нами третьим блоком, откатываются ниже, а сегодня «Чертаново» пошло в давление. Мы ожидали этого. Когда мы играли с ними в прошлый раз, они тоже прессинговали. Сегодня они вновь показали хороший уровень. Спасибо им за игру!

— За счет чего удалось забить четыре мяча во втором тайме?
— Мы не остановились на одном забитом мяче, хотели сделать счет больше. Остается четыре тура до конца, мы боремся за чемпионство. Все ребята понимают ответственность. Во втором тайме мы изменили прессинг и за счет этого добились результата. Думаю, что какую-то роль еще сыграли силы, которых у нас было больше.

— Вы отстаете всего на одно очко от первого места. Какой сейчас настрой у команды?
— Конечно, мы боремся за чемпионство. Осталось четыре игры. Следующий матч в Ростове будет очень важным. Легко не будет, потому что соперник набрал хороший ход, но мы будем готовиться. Обещаю, мы приложим все усилия, чтобы выиграть чемпионство!
img
img