16:15, 22 апреля 2022 года

ЦСКА-м — «Зенит»-м: сине-бело-голубые теряют очки в Москве

Команда Константина Зырянова завершила матч на стадионе «Октябрь» со счетом 1:2.

В 19-м туре М-Лиги армейцы гостили в Санкт-Петербурге, встреча тогда закончилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА. Гола Андрея Марьянова оказалось недостаточно для положительного результата.

Именно поэтому матч против московской команды в 24-м туре носил скорее принципиальный характер. Сине-бело-голубые начали матч активно. Атаки «Зенита» сразу отодвинули игроков ЦСКА к своей штрафной. Команда Константина Зырянова искала разные возможности для продвижения к воротам ЦСКА, но создать опасные эпизоды не удавалось.

В начале встречи желтую карточку получил защитник «Зенита» Валерий Мурзаков. Арбитр зафиксировал этот момент еще на 10-й минуте. Через пару минут неплохую возможность открыть счет в игре имел Арсений Зигангиров, но мяч после его удара головой полетел выше ворот.

Несмотря на яркий старт со стороны сине-бело-голубых, армейцы смогли постепенно исправить ситуацию. В первом тайме ЦСКА провел опасные контратаки, дав понять, что расслабляться вовсе не собирается. На 38-й минуте армейцы всё же забили гол. Игроки ЦСКА в спорном моменте отобрали мяч у Трощенкова и провели резкую атаку, которую ударом в угол завершил Гурченко. Счет 1:0 продержался до перерыва.

Второй тайм начался с замены в составе «Зенита» — Александр Емельянов вышел на поле вместо Андрея Марьянова, а Савва Котов поменял Акима Белохонова и практически сразу же совершил полезное действие на поле.

На 59-й минуте Савва уверенно реализовал пенальти! Рони Михайловский готовился к приему мяча в штрафной площади, но защитник грубо сыграл против игрока сине-бело-голубых. Арбитр сразу же назначил 11-метровый удар. Котов развел мяч и вратаря по разным углам.

В концовке встречи сине-бело-голубые сделали еще пару замен — Коврижников вышел на поле вместо Трощенкова, укрепив линию обороны, а Руслан Хайлоев заменил Рони Михайловского. Заключительные десять минут матча получились чересчур эмоциональными. На 87-й минуте ЦСКА вышел вперед. Подача в штрафную зону Королева завершилась голом Лукина.

Оставшееся время «Зенит» провел в атаке, но сравнять счет не удалось. 1:2.