14:30, 03 апреля 2022 года
14:30, 03 апреля 2022 года

Борис Купецков: «Остались довольны поездкой в Казань не только в спортивном плане, но и в культурном»

Тренер «Зенита» 2010 года рождения — про победу на турнире в Казани и товарищеские игры против «Чертаново».

Борис Купецков: «Остались довольны поездкой в Казань не только в спортивном плане, но и в культурном»
Сине-бело-голубые 2010 года рождения провели две товарищеские встречи против сверстников из «Чертаново».

В первом матче команда Бориса Купецкова и Александра Курловича проиграла 1:4, а во втором — победила 7:3.

Про товарищеские матчи в «Газпром»-Академии:

— Не до конца понимали формат, в котором будет выступать «Чертаново». Рассчитывали, что ребята выставят команды посильнее и послабее, а они играли двумя восьмерками все четыре тайма. Сегодня мы подстроились и сыграли сильными против сильных, вторая наша группа сыграла против второй восьмерки «Чертаново».

Первая чертановская восьмерка показала, чего мы стоим. Многие футболисты оказались не готовы играть с таким уровнем сопротивления соперника. Если на городских соревнованиях ребята показывают свой уровень, то в этих матчах это не продемонстрировали. Оказались не готовы к физическим качествам и характеру соперника прежде всего. Само понимание, что противник может доигрывать моменты, быть быстрее и сильнее в каких-то отдельных ситуациях, полезно для развития футболистов. 

20220403_122642.jpg

Про турнир Kazan Cup в Казани:

— Уровень сопротивления там был намного ниже, чем сегодня против «Чертаново». Не знаю, какой состав привез ЦСКА, — возможно, они просто недооценили своих соперников, поэтому и оказались на 17-м месте. 

Первый матч мы провели сразу по прилете против «Зенита» из Ижевска. Были сложные встречи. По ходу турнира нам приходилось играть вничью, включать морально-волевые качества, когда проигрывали 2:4 против «Урала».

Среди команд, попавших в топ-4, интересная игра была против «Арсенала». Мы доминировали, но нервозность не позволила использовать все свои моменты. В финале мы изучили соперника. «Радий», пожалуй, не такой сильный, как Академия Коноплева или «Арсенал». Однако финал есть финал.

Тренерский штаб доволен тем, как ребята проявили себя на турнире. Есть моменты, которые необходимо исправлять. Играть с первых минут так, как мы играем вторые таймы, концентрированно держать оборону на протяжении всего матча. 

— Как ребята относились к перелетам?

— Был даже перехлест в сторону эйфории. Перевозбуждение какое-то: это не домашний турнир, это поездка. В любом случае это определенное переключение для ребят. В прошлом году мы ездили в Тольятти и Ульяновск. 

Мы ездим не только ради футбола. В Казани успели посетить обзорные экскурсии по городу с походом в Кремль, плюс вечернее путешествие по знаковым местам с подсветкой «Сказки и легенды Казани». Посмотрели на главные спортивные объекты города: центр водных видов спорта, «Ак-Барс Арену» и хоккейный центр. После первой экскурсии проверили у ребят новые знания, были приятно удивлены их любознательностью, достаточно много деталей запомнили. Остались довольны поездкой не только в спортивном плане, но и в культурном.

Команды «Газпром»-Академии — чемпионы турниров.


img
img