16:30, 01 апреля 2022 года
16:30, 01 апреля 2022 года

Константин Зырянов: «Благодарность работникам стадиона, которые подготовили отличное поле к этому времени года»

Главный тренер «Зенита»-м — о победе над «Динамо» в 21-м туре М-Лиги.

Константин Зырянов: «Благодарность работникам стадиона, которые подготовили отличное поле к этому времени года»
— Начну с того, что выражу благодарность работникам стадиона, которые подготовили отличное поле к этому времени года. Дали нам возможность первыми открыть весеннюю часть всех чемпионатов. Мы здесь оказались и сыграли самые первые среди всей Академии. Еще раз слова благодарности. Матч — тяжелейший. «Динамо»-м приехало и сыграло в пять защитников на результат. Поэтому был такой вязкий футбол. Пытались команду вскрывать, что нам в конце и удалось сделать. 

— Команда была в небольшом отпуске от игр, но при этом некоторые футболисты уезжали на тренировочный сбор с национальной командой. Как оцениваете их физическое состояние? В частности, Марьянова и Родионова, которые вышли в стартовом составе?
— Ребята старались в меру своих физических возможностей, которые у них остались. Видно, что эмоционально были выхолощены. Немного привыкли их видеть по-другому. То, что они сделали: Родионов имел пару моментов голевых — мог забивать, Андрей обострял, используя скоростные качества. 

— В первом тайме был отличный момент, когда Марьянов отдавал разрезающую передачу на Родионова…
— Имею в виду, что Илья в первом тайме выходил один на один, да и во втором с острого угла бил. 

— Замены, которые вы сделали в матче, сыграли. Белохонов забил важный гол. Кажется, именно это от него и требовалось перед выходом на поле? 
— Да, мы поменяли практически всю атакующую группу, за исключением, так понимаю, Родионова. Он доиграл весь матч. Остальные — нападающий, второй инсайд, два крайних атакующих заменили и выпускали свежих футболистов. Можно сказать, не спадало давление на оборонительные порядки «Динамо», а где-то и усиливалось. 

— Как оцените старт команды в этой части сезона? 
— Могу сказать, что в футбол мы стали играть лучше, чем в первой части чемпионата.
img
img