11:25, 20 марта 2022 года
11:25, 20 марта 2022 года

На «Газпром Арене» прошел эксклюзивный показ фильма «Уличное освещение»

Перед матчем с тульским «Арсеналом» на домашнем стадионе сине-бело-голубых состоялась открытая премьера короткометражной ленты телеканала ТНТ4 о жизни человека с синдромом Дауна.

На «Газпром Арене» прошел эксклюзивный показ фильма «Уличное освещение»
«Уличное освещение» — первый в России художественный фильм, главную роль в котором сыграл актер с синдромом Дауна Григорий Данишевский. В съемках картины принял участие Александр Робак, а музыку написал композитор певицы Монеточки Виктор Исаев.

Фильм рассказывает о Митрофане — работнике электрических сетей, который живет по строгому распорядку: подъем, зарядка, завтрак, ночное дежурство на станции уличного освещения и сон. Каждый день он приходит в диспетчерскую, чтобы включить свет во всем городе. Однажды Митрофан опаздывает на работу и узнает тайну, которая изменит его жизнь.

В рамках петербургской премьеры фильма на «Газпром Арене» состоялся круглый стол на тему «Человек с особенностями: мифы и факты» при экспертной поддержке фонда «Обнаженные сердца». В дискуссии приняли участие продюсер фильма Павел Серебренников и оператор-постановщик Даниил Туженков, а также актриса и партнер фонда Карина Разумовская. 

Премьера картины и открытая дискуссия приурочены ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна и организованы при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
img
img