22:51, 19 марта 2022 года
22:51, 19 марта 2022 года

Дуглас Сантос: «Сегодня мы сыграли просто отлично»

Бразильский защитник сине-бело-голубых — о победной игре против туляков и юбилейном матче за петербургский клуб.

Дуглас Сантос: «Сегодня мы сыграли просто отлично»
— Дуглас, «Зенит» одержал уверенную победу над «Арсеналом» и продолжил лидировать в чемпионате России. Ваше мнение об игре?
— Мы провели очень качественный матч — интенсивно и компактно играли на протяжении всех 90 минут. Нам нужно всегда действовать именно так. Сегодня было просто отлично! В некоторых моментах играли чересчур тонко, но по ходу всего матча держались уверенно и солидно, и эта победа очень важна для борьбы в чемпионате. 

— После потери очков в прошлом туре мотивация на сегодняшний матч была запредельной?
— Да. Все матчи важны, и мы должны всегда набирать максимум возможных очков. К сожалению, неделю назад нам не удалось показать свою привычную игру, но важнее всего настоящий момент — сегодня мы настроились как следует и полностью выполнили всё, что от нас требовалось. И счастливы, что победили!

— Сегодня вы открыли вторую сотню матчей за сине-бело-голубых, а в Самаре сыграли юбилейный матч. Сто игр за «Зенит» — что это для вас?
— Это очень много значит для меня! Среди этой сотни были действительно выдающиеся игры, когда я чувствовал себя в превосходной форме, — и за это огромное спасибо всем нашим специалистам по физподготовке и физиотерапевтам. Они очень помогли мне, благодаря им я так быстро добрался до этой отметки. Надеюсь, я и дальше продолжу показывать хороший футбол и впереди у меня еще множество игр за петербургский клуб. 

— Что в целом для вас значит «Зенит»?
— Это клуб, который с первого моего дня здесь окружил меня и мою семью заботой и теплом, помог решить все бытовые вопросы. Это было огромным подспорьем — я мог полностью отдаваться игре, получать от нее удовольствие и приносить пользу и результат команде. 

— Несмотря на такое внушительное число, можно ли сказать, что эти первые сто матчей в зенитовской карьере — только начало?
— Именно! Это только начало. За эти 100 матчей я завоевал с клубом пять титулов — надеюсь, за вторую сотню возьму еще больше! Это моя цель.
img
img