22:46, 19 марта 2022 года
22:46, 19 марта 2022 года

Дмитрий Чистяков: «Эта победа вдвойне важна для нас»

Защитник петербуржцев — о крупной победе над «Арсеналом».

Дмитрий Чистяков: «Эта победа вдвойне важна для нас»
— Несколько слов об игре. Понятно, что счет приятный и моментов было много. Поделитесь эмоциями. 
— В принципе, всё правильно, как вы и сказали. 3:0 выиграли, комфортный счет. Но опять-таки при счете 2:0 мы чуть-чуть расслабляемся, стараемся играть в атаку и иногда забываем про оборону — это немного настораживает. Но, слава богу, забили третий. Мне кажется, игра удалась, мы полностью владели инициативой. Болельщикам, надеюсь, матч понравился. Поэтому мы молодцы. 
 
— Наверняка знали, что «Арсенал» будет играть на контратаках. Заметил одну более-менее опасную. Как удалось их накрыть в этом компоненте? 
— Слава богу, что не получилось. Всего одна атака. Значит, мы, наверное, справились. Мы старались играть в прессинг на их половине поля, а когда теряли мяч — старались сразу отнимать его. Мне кажется, у нас неплохо получалось.
 
— Насколько важна и своевременна была эта победа после ничьей в Самаре? 
— Каждая победа важна для нас. Как вы знаете, «Динамо» наступает на пятки в турнирной таблице. Мы всегда играем на победу, и каждый матч для нас очень важен. И эта победа, наверное, была важна вдвойне, потому что сейчас перерыв на сборную и, конечно, хотелось бы уйти с отрывом. 
 
— Сегодня четыре защитника сыграли впервые за несколько матчей. Насколько комфортно себя чувствуете при таком построении? 
— Я себя комфортно чувствую при любой схеме. Главное — играть и приносить пользу команде. Чувствовал себя хорошо. Нравится играть и в пять защитников, и в четыре. Повторюсь, главное — играть.
img
img