22:10, 19 марта 2022 года
22:10, 19 марта 2022 года

Данил Круговой: «Сегодня мы вышли заряженными»

Защитник «Зенита» — об игре с «Арсеналом», награде от авиакомпании «Россия» и ритуале Юри Алберто.

Данил Круговой: «Сегодня мы вышли заряженными»
— Данил, поздравляем с уверенной победой над «Арсеналом»! Что можете сказать об этой игре?
— Спасибо большое! Самое главное, что мы сыграли в этом матче на ноль, потому что практически в каждой игре до этого мы пропускали, а это не очень хорошо для обороны. Сыграли на ноль, а впереди смогли забить свои моменты, не все, конечно, но три гола — тоже неплохо. 

— Насколько важным было сегодня набрать три очка после ничьей в Самаре в прошлом туре?
— Конечно, мы вышли заряженными, потому что понимали, что потеряли очки в Самаре и сегодня нам нужно было сделать уверенную победу, чтобы попытаться увеличить отрыв от «Динамо».

— В интервью, опубликованном в сегодняшней предматчевой программке, Дуглас Сантос назвал вас типичным бразильцем. Вы согласны с таким определением?
— Спасибо Дугласу! Мне очень приятно, если он правда так считает!

— В Самаре вы в пятидесятый раз вышли на поле в футболке «Зенита». Что для вас, как для воспитанника клуба, значит это число?
— Для меня это честь — сыграть пятьдесят матчей за «Зенит». Я очень этому рад, думаю, что дальше — больше и я выиграю еще много трофеев вместе с «Зенитом».

— У вас интересная статистика — ноль голов в первых сорока восьми матчах в основном составе, а затем сразу два забитых мяча. Копили запал к юбилейному матчу?
— Да нет, просто сейчас игра у меня идет, а значит, нужно пробовать, чаще бить. Голевые передачи сейчас тоже получаются — в каждом матче я стараюсь делать либо гол, либо голевой пас. 

— Юри Алберто повторил свой ритуал: после того как вы сделали голевой пас, он поцеловал вашу бутсу. Что почувствовали в этот момент?
— Я почувствовал, что он с ума сойдет от запаха! (Смеется.) На самом деле это неожиданно — у меня такое в первый раз, буду стараться делать так, чтобы он и дальше забивал после моих передач.

— Какие цели и задачи на ваши следующие 50 матчей за «Зенит»?
— Не хочу загадывать. Буду стараться от игры к игре приносить пользу команде и уверенно показывать свой футбол.
img
img