13:35, 11 марта 2022 года
13:35, 11 марта 2022 года

Сергей Семак: «Клаудиньо и Кузяев готовы к предстоящему матчу»

Главный тренер «Зенита» — о выезде в Самару, восстановлении Одоевского и физическом состоянии игроков.

Сергей Семак: «Клаудиньо и Кузяев готовы к предстоящему матчу»
— Сергей Богданович, Клаудиньо заканчивал встречу с «Уфой» с повреждением. В каком он состоянии сейчас?
— Клаудиньо хорошо себя чувствует и готов к предстоящему матчу.

— Готов ли сыграть против «Крыльев» Далер Кузяев?
— Далер тренируется в общей группе и готов сыграть.

— Все матчи после зимней паузы «Зенит» провел в комфортных климатических условиях, но в воскресенье в Самаре будет минусовая температура воздуха. Насколько это может стать проблемой?
— Поле одинаковое для всех — и для нас, и для «Крыльев». Если погодные условия ухудшаются, игра становится проще, созидать становится сложнее, но эти условия будут одинаковыми для обеих команд. Мы много раз играли в такую погоду, и я думаю, что это не станет проблемой ни для нас, ни для «Крыльев».

— «Крылья», которые «Зенит» не без труда обыграл в сентябре, серьезно изменились за зиму. Кадровые потери ослабили команду или новички всё компенсировали?
— Не думаю, что команда сильно изменилась: кто-то ушел, кто-то пришел, но в общем состав остался примерно тем же. Новички качественно заменили футболистов, которые покинули команду. 

— Будете ли вы учитывать психологический фактор Ивана Сергеева, для которого наверняка принципиально сыграть в Самаре? Есть ли у него шанс выйти на поле против бывшей команды?
— Шанс есть у всех футболистов, которые готовятся к игре. Тех, кто будет в стартовом составе или выйдет на замену, мы определим, исходя из состояния футболистов и течения матча.

— Даниил Одоевский сегодня работает с командой, правда, не в группе вратарей. Прояснились ли сроки его восстановления?
— В течение нескольких недель он будет заниматься вместе с полевыми игроками, потому что пока его состояние не позволяет ему работать по вратарской программе. Ноги у него целы — это важно. Что касается сроков, то несколько недель ему придется пропустить, это точно.

— Как бы вы сейчас оценили состояние команды с точки зрения физподготовки? Игроки выходят на пик или, может, это ровное положительное состояние? Как бы вы его оценили?
— Думаю, что последний матч несколько уступал в интенсивности. Это связано с тем, что «Уфа» достаточно низко оборонялась и такую защиту сложно было вскрывать, но, возможно, и с тем, что состояние сейчас чуть хуже, чем в предыдущих матчах. Мы посмотрим и в следующей встрече поймем, догадки это или же действительно команда немного подсела.
img
img