18:03, 27 февраля 2022 года
18:03, 27 февраля 2022 года

Матвей Трощенков: «Стараемся улучшать свои технические способности»

Защитник «Зенита»-м — о физическом состоянии команды перед возобновлением М-лиги. 

Матвей Трощенков: «Стараемся улучшать свои технические способности»
— Готовимся на сборах. Бывает и тяжелая нагрузка, но мы стараемся выполнять все установки тренера. Когда только вышли после отпуска, то физически было сложно, но мы приспосабливаемся. Сейчас всё хорошо. Конечно, некоторые товарищеские матчи мы играем не так, как хотелось бы. В некоторых показываем то, что можем на самом деле. Частично выполняем то, что нарабатываем на тренировках. 

— Какие ставите для себя цели? 
— Мы можем играть в контроль мяча, а не паниковать. Пока что не всегда получается с этим справляться, но есть неплохие моменты. Стараемся улучшать свои технические способности. 

— С чем можете связать имеющиеся ошибки? 
— Всё идет от головы. На первый план выходят моральные составляющие. Мы можем играть в футбол, но нужно перебарывать себя каждую игру. 

— Есть мнение, что у футболистов не так много свободного времени на сборах. Так ли это на самом деле? 
— Восстанавливаемся — баня, бассейн и сон. Честно сказать, я не особый любитель бани, поэтому предпочитаю спокойный отдых. Могу включить телевизор, полежать. 

— Ближайший соперник в М-лиге — московский ЦСКА. Что знаете об этой команде? 
— Знаю, что играет в три центральных защитника, у них очень плотная оборона. Будем нарабатывать, как всему этому противостоять. Можно привести в пример команду «Сочи», с которой мы уже играли. У них похожая игра — было достаточно непросто. Нужно много бегать. Против пяти футболистов в защите играть сложно. При обороне соперник закрывается и насыщает линию. Ничего загадывать не будем. Мы всегда играем на победу, а там посмотрим.
img
img