22:00, 03 февраля 2022 года
22:00, 03 февраля 2022 года

Сергей Семак: «Самое важное, чтобы к концу сбора все провели как минимум по два полных матча»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги первой победы команды в Atlantic Cup.

Сергей Семак: «Самое важное, чтобы к концу сбора все провели как минимум по два полных матча»
— Игра сегодня разбилась на небольшие части. Местами мы действовали неплохо, местами — подуставали, не хватало легкости и играли не так, как хотели. Те, кому нужно, получили игровую практику, все здоровы, избежали травм — это самое важное.

— Команда выполнила план на игру?
— Сложно говорить о плане. Утром мы провели тренировку с «Зенитом»-2, затем у нас вечерний матч. Многие футболисты провели первые минуты на поле. Сейчас самое важное — чтобы к окончанию сбора все наши футболисты провели как минимум по два полных матча. Стараемся следовать этому графику.

— Довольны дебютом Юри Алберто и Адамова?
— Они сыграли неплохо. Как и вся команда, они пока не совсем готовы в функциональном плане. Но сама игра, понимание каких-то аспектов — налаживаются. Дальше эти игроки будут только прогрессировать.  

— Нуралы Алип забил сегодня победный гол. Как оцените его действия?
— В этом моменте — прекрасно. Он принес победу, забив очень красивый гол. Повторюсь, что на фоне нагрузок есть определенные замечания, есть качество, над которым можно поработать. К концу сбора определимся, как будем взаимодействовать.

— Вы имеете в виду по Алипу?
— Да, именно по нему. 

— Насколько Юри сегодня выполнил задачу на игру? Он играл на той позиции, где вы его видите?
— Да, хотя он способен выйти и на позиции атакующего флангового игрока, и сыграть в центре. Сегодня у него был момент, он заряжен на удар. Он проделал много открываний, действовал неплохо.

— А как вам Вагнер Лав?
— Великолепный. Я всегда им восхищался. Таких игроков в России не так много, по крайней мере, было при мне. Он и человек прекрасный. Я горжусь знакомством с ним. Желаю ему футбольного долголетия, радовать болельщиков своим мастерством, интеллектом, дружелюбностью. Он очень позитивный человек, легенда.
img
img