22:00, 30 января 2022 года
22:00, 30 января 2022 года

Юри Алберто: «Мне двадцать лет, и я страстно люблю побеждать»

Бразильский нападающий — о переходе в «Зенит». 

Юри Алберто: «Мне двадцать лет, и я страстно люблю побеждать»
— Юри, добро пожаловать в «Зенит»! Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Я счастлив и очень мотивирован этим вызовом, который я получил. Благодарен Богу за то, что оказался здесь. Я счастлив и жду продолжения!

— Насколько это сложное решение — в 20 лет пересечь Атлантику и сменить Бразилию на Россию?
— Любой бразильский футболист мечтает попробовать свои силы в Европе, и я благодарен Богу за то, какую карьеру мне удалось сделать в моем клубе — в «Интернасьонале», и сейчас меня ждет новая цель, новый вызов. С нетерпением их ожидаю.

— Что для вас значит переход в такой клуб, как «Зенит»?
— Я рассчитываю, что как можно скорее смогу адаптироваться, — уже успел почувствовать определенные различия и в интенсивности, и в формате тренировок. Тем не менее я надеюсь, что смогу как можно скорее привыкнуть. Самое главное — привыкнуть к русскому языку, чтобы лучше понимать партнеров на поле.

— С вашим приходом бразильская диаспора в «Зените» увеличилась до пяти человек. Наводили ли вы справки у зенитовских бразильцев перед своим переходом?
— Нет, но они меня очень тепло приняли, за что я им очень благодарен. Безусловно, я пока не знаю большую часть команды, но то, как бразильцы меня встретили, поможет мне быстро адаптироваться. Большое им спасибо!

— Что вы можете рассказать болельщикам о себе? Что вы за футболист?
— Я молодой футболист, мне двадцать лет, и я страстно люблю побеждать. Во мне живет несгибаемый дух бойца, я никогда не сдаюсь на поле и могу пообещать, что буду отдаваться по максимуму на каждой тренировке и в каждом матче.

— Вы провели две полноценные тренировки с «Зенитом». Как ощущения?
— Приняли меня очень хорошо, это было видно по тоннелю, который устроила команда, — я очень хорошо прочувствовал всю их любовь. Но вообще было классно, ребята мне очень помогали, и я надеюсь, что завтра будет так же.

— Знаете ли вы, под каким номером будете выступать?
— В «Интернасьонале» я играл под одиннадцатым номером, но вообще мой кумир — Роберт Левандовски, и мне хотелось бы получить номер девять.
img
img