11:45, 25 января 2022 года

«Зенит» – «Жилина»: сине-бело-голубые забили словацкой команде пять мячей

Победу петербуржцам принесли голы Дзюбы, Мостового и хет-трик Ерохина.

Сине-бело-голубые начали встречу в следующем составе: Одоевский — Дуглас Сантос, Алип, Хотулёв, Сутормин — Мостовой, Ерохин, Оздоев, Кузяев, Малком — Дзюба (капитан команды).

Команды начали встречу в высоком темпе, и «Зенит» быстро повел в счете, разыграв красивую комбинацию. Дуглас забросил мяч в штрафную на Кузяева, Далер, разворачиваясь, сбросил мяч в центр Дзюбе, и Артем в касание отправил мяч в сетку — 1:0 на 8-й минуте.

На 21-й минуте Кузяев оформил дубль из результативных передач. Малком острым пасом вывел Далера на свободное пространство в штрафной, Кузяев выполнил прострел, а там мяча уже дожидался Мостовой, который моментально пробил в пустой угол ворот «Жилины» — 2:0!

Словацкая команда была не слишком активна в атаке и по-настоящему потревожила оборону сине-бело-голубых лишь пару раз в концовке первого тайма. На 41-й минуте Одоевский в падении вытащил мяч из нижнего угла после мощного и точного удара из-за пределов штрафной. А минуту спустя Капралик, обыграв Алипа, прорвался в штрафную и пробил с близкого расстояния — голкипер «Зенита» был на месте. В итоге на перерыв петербуржцы ушли ведя в два мяча.

После перерыва у «Зенита» появились на поле Кузнецов и Кравцов. Закончили игру Малком и Кузяев. Через пять минут после возобновления встречи Ерохин довел счет до разгромного. После навеса Мостового с левого фланга Ерохин в касание с правой ноги переправил мяч в дальний угол — 3:0!

В середине тайма на поле появился Саусь — ушел Дзюба. Через 10 минут Артем вернулся на поле, но уже на позиции центрального защитника вместо Хотулёва.

За 20 минут до финального свистка Ерохин оформил дубль, добив мяч в сетку с близкого расстояния и увеличив превосходство зенитовцев в счете — 4:0. Петербуржцы продолжали действовать с большим преимуществом и на 85-й минуте установили окончательный счет в игре. Ерохин, в ближнем бою переиграв вратаря «Жилины», забил свой третий мяч в матче — 5:0!

Следующие товарищеские матчи «Зенит» проведет в феврале на сборах в Португалии.