13:49, 22 января 2022 года

«Зенит»-м уступил «Пеликану» в первом тренировочном матче на сборах в Турции

22 января команда Константина Зырянова провела первый тренировочный матч на сборах в Турции.

Матч начался с быстрого гола сине-бело-голубых: Котов поборолся рядом с штрафной соперника и отдал передачу на вбегающего Марьянова, который точно отправил мяч в ворота. Тем не менее уже на седьмой минуте соперник сравнял счёт после подачи углового. В середине первого тайма вратарю соперника показали красную карточку за игру руками за пределами штрафной, но по условиям товарищеского матча он продолжил игру.

Во втором тайме соперник вновь воспользовался преимуществом при подаче углового — второй и третий голы команда из Габона забила на 58-й и 77-й минутах матча. Итоговый счёт — 1:3.

29 января команда Константина Зырянова сыграет заключительный тренировочный матч на первых сборах с сербским «Графичаром».

«Зенит»-м (Санкт-Петербург, Россия) — «АС Пеликан» (Ламбарене, Габон — 1:3 (1:1)
Голы: 1:0 — Марьянов, 1; 1:1 — Мбула, 7; 1:2 — Бах, 58; 1:3 — Салукомбо, 77.