close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
01:55, 14 января 2022 года
01:55, 14 января 2022 года

Евгений Ким: «Я верил и надеялся, что меня пригласят на сборы»

Полузащитник «Зенита»-2 — о приглашении провести тренировочные сборы с основной командой.

Евгений Ким: «Я верил и надеялся, что меня пригласят на сборы»
— Конечно, я рад! Каждый игрок, который прошел через «Газпром»-Академию, хочет попасть в основную команду. Не скажу, что этот вызов стал большой неожиданностью. Я верил и надеялся, что меня пригласят на сборы. Так и получилось. Все равно очень приятно! 

Знаю лично почти всех молодых игроков из основной команды, но поработать хотелось бы со всеми. Понять требования в основной команде, почувствовать уровень российских футболистов и иностранцев. Видел соперников, с которыми нам предстоит сыграть. Моя главная цель на этот сбор — проявить себя, поехать на второй сбор и закрепиться в обойме «Зенита».

Евгений Ким — воспитанник «Газпром»-Академии, пополнивший команду 2003 года рождения больше восьми лет назад. До переезда в Санкт-Петербург полузащитник занимался в мини-футбольном клубе в Казахстане. 

Сезон-2020/21 для Кима получился по-настоящему успешным: полузащитник не только закрепился в молодежной команде, вместе с которой стал бронзовым призером М-Лиги, но и внес небольшой вклад в золотые медали ЮФЛ-1 и серебряные медали Олимп-ПФЛ с «Зенитом»-2.

В текущем сезоне ФНЛ-2 за «Зенит»-2 полузащитник провел шесть матчей и забил два мяча.
img
img