16:59, 09 декабря 2021 года
16:59, 09 декабря 2021 года

Ледовый каток возле самого высокого флагштока Европы принял первых гостей

Открытие ледовой площадки, которая расположена между флагштоком на Крестовском острове и «Газпром Ареной», состоялось 9 декабря.

Ледовый каток возле самого высокого флагштока Европы принял первых гостей
Первыми посетителями катка стали подопечные Колпинского детского дома и дети из малоимущих семей города Колпино. Юные гости приняли участие в мастер-классе по фигурному катанию под руководством легендарного тренера, шестикратной чемпионки СССР по фигурному катанию Тамары Москвиной.

В дальнейшем на катке будут проходить занятия для детей по заявкам органов опеки и для воспитанников детских домов. Доступ на лед, а также все необходимое оборудование (коньки, шлемы, защита, ледовые фигуры) будут предоставлены бесплатно. Дети смогут заниматься под руководством тренеров и инструкторов, которые помогут развить навыки катания в том числе у тех, кто впервые встал на лед.

ice1.JPG

— Когда-то я сама начинала знакомство с катком, катаясь вместе с папой вокруг стадиона имени Кирова. Теперь же я и молодое поколение должны заботиться о том, чтобы достижения нашей страны продолжались, а традиции хранились. Думаю, что этот каток прекрасно послужит людям в преддверии праздников, — подчеркнула Тамара Москвина.

В настоящее время площадь катка составляет 1100 квадратных метров, следующей зимой будет открыта вторая очередь ледовой площадки — это позволит сделать каток, расположенный в одном из самых живописных мест Петербурга, доступным для всех жителей и гостей города.

ice2.JPG

img
img