23:50, 08 декабря 2021 года
23:50, 08 декабря 2021 года

Клаудиньо: «Результат положительный, в таком матче по-другому быть не могло»

Полузащитник «Зенита» — о ничьей в матче с «Челси».

Клаудиньо: «Результат положительный, в таком матче по-другому быть не могло»
— Клаудиньо, для «Зенита» Лига чемпионов закончилась. Сегодня команда провела очень яркий, эмоциональный матч против «Челси», что можете сказать об этом поединке?
— Я считаю, что мы заканчиваем выступление в Лиге чемпионов с высоко поднятой головой. Мы провели хороший матч, сыграли результативно и ярко против «Челси». Я доволен этой игрой, считаю, что мы можем ей гордиться. Сейчас все наши мысли — о предстоящей игре против «Динамо», но и Лига Европы также в наших мыслях. 

— Чего сегодня не хватило «Зениту», чтобы победить?
— Я думаю, сегодня соперники сыграли примерно в равный футбол. Сегодня нам противостоял «Челси». Это большой клуб, и у них было очень много моментов, которые они не смогли реализовать. Я считаю, что мы достойно сыграли в атаке и хорошо действовали в обороне. Результат — положительный, в таком матче по-другому быть не могло.

— Благодаря вашему голу «Зенит» вернулся в игру. Что этот мяч значит для вас? Вы забили в ворота действующего победителя Лиги чемпионов.
— Я думаю, что это хороший гол, не так часто я забиваю головой. Я очень рад, что с помощью моего мяча мы смогли вернуться в игру, но это не только моя заслуга, ведь этому предшествовало, что вся команда заиграла иначе, более агрессивно. Это абсолютно точно командное достижение. Я рад, что смог забить очередной мяч за «Зенит», но останавливаться нельзя, надо продолжать.
img
img