16:56, 07 декабря 2021 года
16:56, 07 декабря 2021 года

«Зенит»-м — «Челси»-м: как сине-бело-голубым выйти в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Все расклады перед заключительным матчем группового этапа юношеских еврокубков.

«Зенит»-м — «Челси»-м: как сине-бело-голубым выйти в плей-офф Юношеской лиги УЕФА
По итогам группового этапа лишь команды, занявшие первое место в групповом этапе пути чемпионов ЮЛ УЕФА, напрямую пройдут в 1/8 финала. В группе H, в которой выступает «Зенит», это место уже забронировал «Ювентус». Но вторая команда группы также продолжит участие в еврокубках, выйдя в дополнительный раунд плей-офф.

Перед шестым туром группового этапа «Зенит» отстаёт от «Челси», идущего на второй строчке, на три очка. В случае победы в заключительном туре коллектив Константина Зырянова сможет сравняться с лондонцами по очкам и потенциально опередить их по дополнительным показателям.

Разбираем три возможных сценария решающего матча.

Победа с разницей в 3 мяча и более

Этот результат позволит «Зениту» догнать «Челси» по очкам и опередить по личным встречам — в матче 1-го круга лондонцы выиграли 3:1. 

Победа с разницей в 2 мяча

В этом сценарии «Зенит» сравняется с «Челси», но определяющим дополнительным показателем будет разница мячей во всём групповом этапе — тут у английской команды преимущество. «Зенит» займёт третье место.

Любой другой результат

«Зенит» не сможет опередить «Челси», но и ниже третьего места тоже уже не опустится — отрыв от «Мальмё» на четвёртой позиции составляет пять очков.
img
img