12:55, 21 ноября 2021 года

«Зенит» U-16 уступил «Краснодару», пропустив на 86-й минуте

21 ноября команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 15-го тура ЮФЛ-2 в академии ФК «Краснодар».

В начале встречи чуть активнее были хозяева: уже на 6-й минуте защитник «Краснодара» после сольного прохода открыл счет. После пропущенного гола «Зенит» взял инициативу, и на 21-й минуте Александр Широков получил мяч на левом фланге и с ходу пробил вратаря краснодарцев — 1:1.

Во втором тайме игра выравнялась: команды осторожно атаковали на протяжении всех 45 минут. Обе команды могли вырвать победу, но удалось это все-таки «Краснодару», который на 86-й минуте дальним ударом установил окончательный счет — 2:1.

По итогам 15-го тура ЮФЛ-2 сине-бело-голубые набрали 24 очка и делят пятое место с ЦСКА.

«Краснодар» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 — Дворников, 6; 1:1 — Широков, 21; 2:1 — Ловцов, 86.