22:00, 24 октября 2021 года
22:00, 24 октября 2021 года

Дмитрий Чистяков: «Договорились с ребятами, что этот матч мы точно должны выиграть»

Защитник «Зенита» — о разгроме «Спартака».

Дмитрий Чистяков: «Договорились с ребятами, что этот матч мы точно должны выиграть»
— Дмитрий, поздравляем с победой! Невероятный матч, настоящий шедевр! Как это ощущалось на поле?
— Спасибо! Я тоже вас поздравляю! Всё складывалось так, как мы хотели. Мы забили быстрые голы, причем довольно много! Наверное, из-за этого нам стало попроще, соперник раскрылся еще больше, и мы его дожали. Игра полностью складывалась по нашему сценарию. Хочу поздравить всех с победой и хочу, чтобы мы и дальше забивали много, а пропускали мало.

— Расстроились из-за того, что у московской команды получилось забить?
— Да, расстроились. Мы с ребятами всегда стараемся сыграть на ноль, а в последних играх это получается не так часто. Держали это в голове, но «Спартак» тоже не лыком шит. Пропустили — бывает. Разберем гол и постараемся больше не делать таких ошибок.

— В чем причина столь яркого разгрома? Ощущение, что разница в классе команд была колоссальной.
— Мы были настроены — три последние наши игры закончились поражениями, и мы договорились с ребятами, что этот матч мы точно должны выиграть, играть только на победу. Счастливы, что получилось именно так — ярко, много голов. Наверное, мы были злые и отдали все силы на поле.

— Вам, как зенитовцу с ранних лет, приятно поучаствовать в самом крупном поражении «Спартака» в истории?
— Конечно! Это история, это навсегда, поэтому мне приятно. Конечно, побеждать приятно любого соперника, но «Спартак» для Петербурга и для болельщиков — отдельная история. Это победа для наших болельщиков!

— Дима, а не было тревожно, когда вы не использовали два момента и потеряли Дугласа Сантоса?
— Было немножко тревожно, но я всё равно был уверен, что мы забьем один-два, после чего игра раскроется. А по поводу Дугласа Сантоса — конечно, потому что это игрок основного состава, важный игрок для нас. Но и Данил Круговой хорошо вышел на замену, поздравляю его и еще раз поздравляю всю команду.

— Не останавливались, потому что хотелось отыграться за предыдущие матчи?
— Да, хотели и старались выжать максимум из каждого момента. Наши нападающие молодцы — реализовали почти все. Красавчики!
img
img