15:27, 18 октября 2021 года
15:27, 18 октября 2021 года

Вечная классика на «Газпром Арене»: «Фан-Променад» перед матчем с «Ювентусом»

Главное о развлекательной программе 20 октября на игре с самым титулованным клубом Италии.

Вечная классика на «Газпром Арене»: «Фан-Променад» перед матчем с «Ювентусом»
На один вечер домашний стадион сине-бело-голубых станет местом, где встретятся классическая музыка, изобразительное искусство и футбольная история. Всех гостей «Газпром Арены» ждут мероприятия «Фан-Променада», объединенные общей темой — «Вечная классика».

Выступление симфонического оркестра и танцевальный урок

Трибуна С, третий этаж, главная сцена

На главной сцене трибуны С, напротив секторов С-106–107, выступят солисты Симфонического оркестра Государственной академической капеллы. Артисты исполнят отрывки из самых известных классических музыкальных произведений. Болельщиков также ждут конкурсы и викторины с памятными подарками от клуба, а на площадке у главной сцены можно будет разучить традиционные итальянские танцы под руководством профессиональных преподавателей.

Встреча с Диком Адвокаатом 

Трибуна С, сектор С-106

Главным гостем предматчевой программы станет легенда «Зенита» и автор первого чемпионства петербуржцев в российской истории — голландец Дик Адвокаат. В основном холле второго этажа трибуны С (напротив сектора С-106) пройдет встреча звездного тренера сине-бело-голубых с болельщиками, где можно будет задать гостю свои вопросы и получить карточку с его автографом.

Беседа-дискуссия с фотографом-художником Государственного Эрмитажа 

Трибуна С, третий этаж, сектор С-102

Классик петербургской фотографии и фотограф-художник Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец проведет встречу-дискуссию «Новый Эрмитаж» на площадке Газпромбанка на третьем этаже трибуны С, напротив сектора С-102. Там же откроется фотовыставка «Твое тело не из мрамора — позаботься о себе вовремя» — работы Молодковца, сделанные в залах античного искусства Эрмитажа с участием игроков женской футбольной команды «Зенит». Выставка посвящена месяцу информирования об онкологических заболеваниях «Розовый октябрь». 

Творческий мастер-класс 

Трибуна В, сектор В-114

Для самых юных любителей футбола на трибуне В, сектор В-114, пройдет творческий мастер-класс по росписи классических гипсовых фигурок. Каждый сможет воплотить в жизнь самые смелые художественные фантазии.

Итальянская фотозона 

Трибуна С, третий этаж, секторы С-108 и С-112

Фотозона с самым итальянским средством передвижения — мотороллером Vespa — откроется на третьем этаже трибуны С, напротив сектора С-108. А любители классического итальянского кинематографа смогут почувствовать себя в роли винодела Адриано Челентано из известного фильма «Укрощение строптивого», сделав снимки в фотозоне, расположенной в чаше стадиона, напротив сектора С-112. 

Классика «Фан-Променада»

По традиции всех желающих освежить свой имидж в стиле любимой команды ждут Центры фанатской подготовки в чаше стадиона, напротив секторов С-105 — В-114, где мастера специальными безопасными красками сделают прически ярче, а на лицах изобразят любой понравившийся вам узор.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до матча с «Ювентусом» — в 20:00 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru
img
img