13:55, 09 октября 2021 года

«Зенит» обыграл СШОР в петербургском дерби в ЮФЛ-2

9 октября команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 11-го тура ЮФЛ-2 на стадионе «Турбостроитель» в Санкт-Петербурге.

Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом «Зенита»: сине-бело-голубые владели мячом 77% времени и не дали сопернику нанести ни одного удара по воротам. Единственный гол забил Алексей Колышев: после навеса Шилёнка мяч отскочил нападающему Академии, который уверенно реализовал момент.

В начале второго тайма зенитовцы из Академии увеличили преимущество: после навеса Никифорова с левого фланга Барановский занёс головой мяч в ворота соперника. Итоговый счёт петербургского дерби — 2:0 в пользу Академии.

По итогам 11 туров ЮФЛ-2 сине-бело-голубые набрали 21 очко и занимают третье место в таблице.

СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 — Колышев, 32; 0:2 — Барановский, 49.