15:50, 09 октября 2021 года
15:50, 09 октября 2021 года

Константин Коноплёв: «Конечно, в дерби хотелось бы увидеть более активного соперника в атаке»

Тренер «Зенита» U-16 — о победе в дерби над СШОР в ЮФЛ-2 (2:0).

Константин Коноплёв: «Конечно, в дерби хотелось бы увидеть более активного соперника в атаке»
— Константин, с победой! Команда показала уверенную игру, как думаете?
— Спасибо за поздравления. Полностью согласен. Достаточно неплохо приспособились к новым условиям, я имею в виду именно газон. Редко приходится играть на натуральном покрытии. Понадобилось 15 минут, чтобы привыкнуть, а потом мы стали активно владеть мячом и создавать момент. Забили голы — победили. 

— Ожидали, что будет именно такой матч?
— Конечно, в дерби хотелось бы увидеть более активного соперника в атаке. Но это выбор тренера и команды. Мы решили низко не обороняться. Хотелось бы справляться с более сложными задачами в обороне, но такой работы соперник не предоставил. 

— Во втором тайме был отрезок, когда показалось, что команда упустила инициативу. Что произошло в тот момент?
— Мы начали допускать много потерь. В такие моменты не хватает футболиста на поле, способного успокоить ребят и вернуть мяч под контроль. Пришлось подсказывать со скамейки. Нейтрализовали опасный момент соперника и потом уже вернули инициативу, которой владели до конца встречи. 

— Следующий матч с лидером турнира — «Рубином». Что думаете по этому поводу?
— Готовиться к матчу мы будем так же, как делали до этого. Мы к соперникам не готовимся — мы пляшем от своей игры. Встреча будет интересной. Приложим все усилия, чтобы победить. Далеко соперника по турнирной таблице отпускать не собираемся. Вызывает опасения, что семь человек уедут в сборную. Думаю, за пару дней парни успеют адаптироваться. Мы дадим бой лидеру.
img
img