16:53, 02 октября 2021 года

«Зенит» U-17 вырвал победу над «Ростовом» в добавленное время в ЮФЛ-1

2 октября команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина сыграла матч 10-го тура ЮФЛ-1 в «Газпром»-Академии «Зенита».

Первый тайм команды закончили с равной статистикой по владению мячом, ударам и опасным моментам — итог 45 минут решил дальний удар Шанталия на 41-й минуте, который позволил гостям открыть счёт перед перерывом.

Во втором тайме «Зенит» пробовал отыграться и больше владел инициативой, но счёт долго оставался неизменным. На 82-й минуте вышедший на замену Шершов заработал пенальти, но сине-бело-голубые не смогли реализовать удар. Спустя три минуты «Зенит» повторил одиннадцатиметровый после попадания мяча в руку: вратарь вновь парировал удар, но на добивании Орлов сравнял счет. Уже в добавленное время лучший бомбардир команды Дмитрий Васильев вырвал победу для «Зенита» — 2:1.

По итогам 10 туров ЮФЛ-1 сине-бело-голубые набрали 19 очков и занимают пятое место в таблице.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 — Шанталий, 41; 1:1 — Орлов, 86; 2:1 — Васильев, 90.