15:31, 25 сентября 2021 года

«Зенит» U-17 упустил очки в матче с «Чертаново» на 97-й минуте

25 сентября команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина сыграла матч 9-го тура ЮФЛ-1 на «Чертаново Арене» в Москве.

В матче 9-го тура ЮФЛ-1 встретились лидер турнира «Чертаново» с действующим чемпионом «Зенитом», который набрал отличную победную форму в последних матчах. Отличные кондиции сине-бело-голубых были видны уже в первом тайме: «Зенит» чаще владел мячом и создавал моменты у ворот соперника. Тем не менее «Чертаново» выстроило плотную оборону и не позволило гостям из Петербурга конвертировать подходы к воротам в по-настоящему опасные моменты.

Во втором тайме «Зенит» продолжил давить, и уже на 49-й минуте Кирилл Столбов получил мяч на левом фланге и с острого угла пробил вратаря «Чертаново». Уже спустя три минуты зеркальный гол забил Дмитрий Васильев, который оказался на этот раз на правом фланге и забил свой пятый гол в турнире. «Чертаново» быстро отреагировало на два пропущенных мяча и спустя пару минут сократило разрыв до одного мяча. На 59-й минуте хозяева забили еще один быстрый гол и сравняли счет. Итоговый мяч хозяева забили в добавленное время — 3:2.

По итогам 9 туров ЮФЛ-1 сине-бело-голубые набрали 17 очков.

«Чертаново» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 3:2 (0:0)
Голы: 0:1 — Столбов, 49; 0:2 — Васильев, 51; 1:2 — Мирошниченко, 53; 2:2 — Грибакин, 59; 3:2 — Клименко, 90.