13:55, 24 сентября 2021 года

«Зенит»-м обыграл «Ахмат»-м благодаря голам Зигангирова, Сауся, Белохонова и Хвастухина

24 сентября команда Константина Зырянова провела матч 10-го тура М-Лиги в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена».

Первый тайм прошёл с преимуществом сине-бело-голубых, но открыть счет получилось лишь перед перерывом. После подачи углового «Зенит» сохранил мяч, а центральный защитник Арсений Зигангиров, оставшийся в штрафной соперника, сыграл на острие и открыл счет.

В начале второго тайма «Ахмат» дальним забросом нашёл Егора Кравцова рядом со штрафной «Зенита», который прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Бязрова и сравнял счёт ударом в пустые ворота. Петербуржцы быстро вернулись в игру: Аким Белохонов прошёл по правому флангу и отдал голевой пас на Владислава Сауся. Через несколько минут уже Саусь в быстрой контратаке вырезал пас на Белохонова, который в одно касание отправил мяч в ворота. Итоговый мяч забил Хвастухин: навес с угла штрафной в итоге стал парашютом в ворота «Ахмата», который установил итоговый счет — 4:1.

По итогам 10-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 21 очком вышел на промежуточное второе место в группе «Б». Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 29 сентября в Юношеской лиге УЕФА на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге с «Мальмё»-м.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Ахмат»-м (Грозный) — 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Зигангиров, 38; 1:1 — Кравцов, 50; 2:1 — Саусь, 68; 3:1 — Белохонов, 74; 4:1 — Хвастухин, 86.