14:55, 20 сентября 2021 года

«Зенит»-м разгромил «Мастер-Сатурн»-м: у Саввы Котова хет-трик

20 сентября команда Константина Зырянова провела матч 9-го тура М-Лиги в Егорьевске на базе УОР №5 «Мастер-Сатурн».

«Зенит»-м приехал в Егорьевск с потерями в составе: в заявку на игру не попал даже капитан команды Арсений Зигангиров. Тем не менее сине-бело-голубые с самого начала атаковали, и на 15-й минуте после прострела Котова Владислав Саусь открыл счет. На 20-й минуте после подачи углового Евгений Пантелейчук удвоил преимущество, а в концовке тайма уже сам Котов после серии отскоков довел счет до разгромного. Первый тайм также запомнился назначенным в ворота пенальти — но Георгий Королёв уверенно отбил удар в левый от себя нижний угол.

Во втором тайме «Зенит» продолжил развивать преимущество: Савва Котов забил еще дважды и записал на свой счет первый хет-трик в составе сине-бело-голубых. А на 71-й минуте вышедший на замену Марьянов крученым ударом в девятку сделал счет 6:0. Хозяева до конца встречи смогли отыграть один мяч после подачи углового.

По итогам 9-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 18 очками идет на третьем месте в группе «Б». Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 24 сентября на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге с «Ахматом»-м.

«Мастер-Сатурн»-м (Егорьевск) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 1:6 (0:3)
Голы: 0:1 — Саусь, 15; 0:2 — Пантелейчук, 20; 0:3 — Котов, 39; 0:4 — Котов, 51; 0:5 — Котов, 54; 0:6 — Марьянов, 71; 1:6 — Исмаилов, 73.