15:49, 20 сентября 2021 года
15:49, 20 сентября 2021 года

Константин Зырянов: «После отраженного пенальти ребята раскрепостились и играли в свое удовольствие»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Мастер-Сатурном»-м (6:1).

Константин Зырянов: «После отраженного пенальти ребята раскрепостились и играли в свое удовольствие»
— Игра получилась достаточно легкой. Мы заслуженно победили. В этом матче наши игроки превосходили футболистов соперника прежде всего в мастерстве. 

— Расскажите, за счет чего, на ваш взгляд, победа получилась настолько уверенной? 
— Еще в начале мы смогли реализовать свои моменты. К тому же Георгий Королев отразил пенальти. После этого спасения ребята раскрепостились и играли в свое удовольствие. 

— Перед матчем в команде были кадровые потери. Как ребятам удалось сплотиться перед этой игрой?
— В футбол играют 11 человек. Нас 11 человек и было. Футболисты у нас примерно одного уровня, поэтому проблем мы не испытываем. 

— Сейчас добавились еврокубковые встречи, команда играет несколько матчей на неделе. Тяжело ли команде будет справиться с таким графиком?
— Мы с тренерским штабом думаем о том, как не перегружать футболистов. Уверен, мы справимся. Каждый матч – это отдельная история. К примеру, после прошлой игры у нас было шесть дней на подготовку к сегодняшней встрече. Как видите, ребята показали хороший результат. 

— После двух обидных поражений в М-Лиге и Юношеской лиге УЕФА сегодняшняя победа поможет команде набрать обороты, чтобы продолжить сезон в том же духе?
— Мы не отталкиваемся от результата. Нам важно качество игры футболистов. На контрасте с сегодняшним противником наши парни смотрелись лучше. Будь соперник сильнее, мы бы выглядели хуже. Но хотелось бы, чтобы футболисты прогрессировали в каждом матче. 
img
img