13:51, 19 сентября 2021 года

«Зенит» разгромил «Строгино» в ЮФЛ-2 и вышел на 3-е место

19 сентября команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 8-го тура ЮФЛ-2 в «Газпром»-Академии «Зенита».

Игра началась с быстрого гола сине-бело-голубых: Алексей Колышев обыграл сразу несколько соперников у линии штрафной и пробил в дальний угол. Через несколько минут Колышев бил уже с левого фланга, и после штанги и добивания Константин Воинков увеличил преимущество команды.

На 24-й минуте счет до разгромного довел Данила Козлов, выигравший верховую борьбу у вратаря и замкнувший головой мяч в сетку. Еще спустя пять минут после подачи с левого фланга Колышев ударом головой оформил дубль.

Во втором тайме москвичи смогли размочить счет: вратарь «Зенита» Шичанин справился с ударом головой, но на добивании футболист «Строгино» ударом низом забил гол для своей команды. Сине-бело-голубые прибавили после пропущенного гола, и на 64-й минуте Илья Воронцов оказался один в штрафной соперника — 5:1. Итоговый счет установил Иван Алфёров: после прострела Ивана Шилёнка по правому флангу нападающий сине-бело-голубых занёс мяч в ворота.

По итогам 7 туров ЮФЛ-2 сине-бело-голубые набрали 15 очков и занимают 3-е место в турнирной таблице.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — «Строгино» (Москва) — 6:1 (4:0).
Голы: 1:0 — Колышев, 6; 2:0 — Воинков, 12; 3:0 — Д. Козлов, 25; 4:0 — Колышев, 28; 4:1 — Чайка, 56; 5:1 — Воронцов, 64; 6:1 — Алфёров, 86.