16:32, 18 сентября 2021 года
16:32, 18 сентября 2021 года

Александр Сандрачук: «Нужно привыкать играть в режиме — два матча в неделю»

Автор голевой передачи в матче с «Балтикой-БФУ» — о пропущенном в начале игры мяче, взаимопонимании с Романом Ногтевым и важности концентрации в каждом эпизоде.

— Насколько сложно после игры в Юношеской лиге УЕФА переключаться на матчи второго дивизиона?
— Я думаю, что сложностей никаких не возникло. Нужно привыкать играть в режиме — два матча в неделю. Настрой и в одном, и в другом турнире одинаковый — побеждать.
 
— Вы, судя по сегодняшнему матчу, готовы и три раза в неделю играть: буквально вспахали правую бровку.
— Я грамотно восстанавливаюсь после игр. Уделяю этому время, поэтому с готовностью проблем не возникает.

— Сегодня уже на 18-й секунде команда пропустила. Как это повлияло на настроение?
— Это не понизило наш настрой на игру. Наоборот, все мы поняли, что для победы надо будет приложить еще больше усилий. Ошибки необходимо исправлять, чтобы добиться желаемого результата. То, что произошло на первой минуте, — неправильно. Надо быть собранными с первой до последней секунды. В идеале полная концентрация должна присутствовать уже в раздевалке перед разминкой. Но так получилось, и это должно стать для нас уроком.

— Во втором тайме играли на фланге в привычной связке с Ногтевым. Именно ваше взаимодействие привело к победному голу.
— Действительно, мы с Ромой играем вместе на протяжении многих лет. Так что проблемы, как найти общий язык, не существует. Это происходит очень быстро. Каждый из нас знает, как лучше открываться, кому куда забегать. Сегодня наше взаимопонимание и привело к забитому голу.

— Зенитовцы превосходили гостей в классе. Почему такой непростой получилась победа?
— Нам всё еще не хватает концентрации в отдельных моментах. В каждом эпизоде мы должны помнить о том, что нас просят делать тренеры.
img
img