18:21, 14 сентября 2021 года
18:21, 14 сентября 2021 года

Константин Зырянов: «После игры сказал ребятам, чтобы они не обращали внимания на результат и анализировали свои действия на поле»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с «Челси»-м (1:3) в Юношеской лиге УЕФА.

Константин Зырянов: «После игры сказал ребятам, чтобы они не обращали внимания на результат и анализировали свои действия на поле»
— Комментировать здесь особенно нечего. Играли вроде бы неплохо, но наши ошибки в обороне привели к поражению. Но после игры я сказал ребятам, чтобы они не расстраивались. Не обращали внимания на результат и анализировали свои действия на поле — откуда и как пришли эти ошибки. Я им сказал: «У нас еще происходит процесс обучения. Это неоценимый опыт для вас. Это тот матч, который вы можете занести себе в плюс. Если еще лучше подумаете, то можете себе два плюсика поставить. В этом ничего страшного нет. Надо учиться и дальше развиваться». 

— Расскажите немного о подготовке к матчу. Удалось ли изучить соперника, или вы отталкивались целиком от своей игры?
— Соперника мы не изучали, потому что не так много матчей сыграла команда U-18. Не было понятно, какой состав сыграет с нами. Даже было немножко удивительно, что соперник вышел играть в три центральных защитника. Это для нас стало новостью, когда мы об этом узнали. Наша схема всегда 4-3-3. Мы в этом году всегда играем по этой схеме и будем продолжать так играть. 

— Расскажите немного о футболистах, которые присоединились к молодежному составу на эту игру. Почему выбрали именно их и удалось ли им добавить команде то, что требовалось?
— Касимов и Ким 2003 года рождения. Они по регламенту могут за нас играть. Кузнецов тоже этого же года рождения. С 2002 года мы взяли только Сандрачука и Зигангирова. Рассчитывали еще на Данилу Хотулёва, но он присоединился к основному составу. Мы пытались на этот матч задействовать всех сильных футболистов, чтобы дать бой команде «Челси».

— В первом тайме практически не уступали «Челси». Почему второй оказался тяжелее? 
— Второй получился более тяжелым по счету, потому что до первого пропущенного мяча мы играли хорошо. Здесь и кроется ошибка наших футболистов. Они почувствовали, что могут играть на равных и даже переигрывать команду «Челси». Немножко раскрылись, потеряли концентрацию. За это команда «Челси» нас и наказала. В остальном комментировать нечего. После пенальти, выноса вратаря, красная карточка. Естественно, что против одиннадцати футболистов десятерым сложно уже. На таком уровне это практически невозможно. Но ребята молодцы, они пытались отыграться. Всем им благодарность!

— Повреждение Зигангирова и удаление — это стало ключевым моментом для результата? 
— Зигангиров и так тренируется с травмой, учитывая, что он один из сильнейших центральных защитников в молодежной команде. Ключевой момент — это, конечно, удаление и пенальти.
img
img