16:30, 28 августа 2021 года
16:30, 28 августа 2021 года

Владислав Радимов: «Начать держать мяч в центре поля в большинстве было бы неуважительно по отношению к болельщикам»

Главный тренер «Зенита»-2 процитировал песню Виктора Цоя, подвел итоги победного матча с «Читой» и поделился ожиданиями от выезда в Тверь в следующем туре. 

Владислав Радимов: «Начать держать мяч в центре поля в большинстве было бы неуважительно по отношению к болельщикам»
— Я сегодня слушал в машине песню Цоя, там есть слова: «Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть». Для нас эта оплеуха от «Красавы» стала неким помощником. Три поражения подряд, чего с нами очень давно не случалось, 0:6… На многие вещи мы посмотрели под другим углом, и сегодня очень важно было победить. То, что забили много, — большой плюс, но если вы посмотрите, сколько было брака в первом тайме, то поймете, что это как раз показатель нервозности. Такие вещи нужно пережить. 

— Долгое время счет оставался минимальным, но в конце удалось забить еще несколько голов. Довольны, что ребята не остановились при условном счете 2:0? 
— Ты должен играть в том числе и для людей, которые находятся на трибунах. Можно было остановиться и контролировать мяч в большинстве, но это было бы неуважительно по отношению к людям, которые ходят на нас. Второе — мы играем для того, чтобы игроки развивались. И если у тебя есть 90 минут, ты их должен максимально использовать. 

— Даниил Кузнецов в этом сезоне проводил лишь второй матч, но смог отметиться дублем. Как оцените его игру? 
— Он молодец, доказал, что не зря привлекался в том числе к тренировкам основного состава. Если он будет продолжать так, то дождется своего шанса в основе и в официальных матчах. 

— После игры вся команда отжималась. Что это было? 
— В 2003 году мы проиграли «Динамо» со счетом 1:7. Тогда было решено, что после следующего матча мы должны отжаться каждый по семь раз. Я решил, что история должна повторяться. Это своеобразное извинение перед нашими болельщиками. 

— В следующем туре вашу команду ждет непростой выезд в Тверь. Сегодняшняя победа особенно важна перед этим матчем? 
— Давайте начнем с «Читы» — с той же «Тверью» эта команда сыграла вничью, минимально проиграла «Ленинградцу». Что касается следующего матча, то в прошлом сезоне нам удалось «Тверь» дважды обыграть, так что мы их точно не боимся. Да, у нас сильно обновился состав, но это не значит, что мы выйдем с поднятыми руками и сдадимся. Будем стараться играть с позиции силы, несмотря ни на что. Я уже упомянул поражение от «Динамо», когда нас показывали по центральному телевидению и обратно нужно было лететь не чартером, а рейсовым самолетом. Поэтому пусть для ребят разгром в прошлом туре тоже станет уроком. Парням было тяжело психологически, но я уверен, что они справились с этой ситуации.
img
img