20:25, 21 августа 2021 года

«Зенит» U-17 одержал волевую победу на выезде с «Динамо» в ЮФЛ-1

21 августа команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина провела матч 5-го тура ЮФЛ-1 в Москве на УТБ «Новогорск».

Первый тайм прошел с преимуществом «Зенита»: команда чаще владела мячом и наносила удары по воротам москвичей. Тем не менее именно «Динамо» на 32-й минуте реализовало свой момент и вышло вперед.

Во втором тайме хозяева начали играть по счету и, несмотря на несколько опасных моментов, созданных «Зенитом», долго удерживали победный счет. Но на 82-й минуте вышедший на замену Дмитрий Самарцев после прострела с левого фланга проткнул мяч в сетку. В концовке матча Евгений Пшенников ударом в девятку принес «Зениту» волевую победу — 2:1.

После матча с «Динамо» по итогам пяти туров «Зенит» U-17 набрал семь очков в ЮФЛ-1.

«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 — Подгузов, 32; 1:1 — Самарцев, 82; 1:2 — Пшенников, 89.