20:20, 15 августа 2021 года
20:20, 15 августа 2021 года

Алексей Сутормин: «Хорошо, что забили, плохо, что не сохранили преимущество»

Полузащитник «Зенита» — о матче с «Локомотивом», установке тренеров и забитом пенальти.

Алексей Сутормин: «Хорошо, что забили, плохо, что не сохранили преимущество»
— Алексей, тяжелый матч, ничья. Поделитесь эмоциями от игры.
— Тяжелый матч с непростым соперником. Можно сказать, что нам действительно тяжело даются игры с «Локомотивом» в Москве. В целом — боевой матч, и, наверное, можно сказать, что счет по игре. Конечно, нам хотелось победить, но мы упустили преимущество в один гол. Будем работать дальше.

— Вам пришлось экстренно входить в игру, меняя Малкома. Какими были указания тренерского штаба? 
— Построже играть в обороне и стараться убегать в атаку, сохранять там мяч и пытаться использовать полумоменты, что в целом нам удалось, когда мы заработали пенальти. Была еще пара подходов, из которых мы могли выжать гол, но не получилось.

— После удаления Далера «Зенит» заиграл даже острее. За счет чего это произошло?
— Думаю, что ребята понимали всю ответственность: после удаления нужно было начинать работать не только за себя. Возможно, «Локомотив» подумал, что им станет полегче, и эта совокупность факторов помогла нам создавать моменты. Хорошо, что мы сумели забить, но плохо, что не сохранили преимущество.

— Расскажите про эпизод с пенальти. Почему именно вы подошли к точке?
— Я забил в прошлой игре, поэтому решил пробить и в этой. Плюс я думаю, что Азмун был уже уставшим к этому моменту, тем более после такого забега, а я — свеженький. Подошел и пробил.

— Не волновались? Перед вами была трибуна болельщиков «Локомотива», с которой летели предметы. Было волнение?
— Нет, всё спокойно. Просто концентрируешься на ударе, и всё. Есть вратарь, ворота и мяч, остальное уже не важно. Хорошо, что забил!
img
img