12:55, 14 августа 2021 года

«Зенит» U-16 сыграл вничью со «Спартаком» в ЮФЛ-2

14 августа команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 4-го тура ЮФЛ-2 в Москве на стадионе «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова.

«Зенит» активно начал первый тайм: уже на первых минутах случилось попадание мяча в штангу и опасный штрафной у ворот «Спартака». Первый гол пришел после атаки с левого фланга: Тимур Иванов на 17-й минуте замкнул мяч в сетку. На 34-й минуте, вновь после атаки слева, уже Данила Козлов удвоил преимущество «Зенита» — 2:0 по итогам первого тайма.

Второй тайм начался неудачно для «Зенита»: несмотря на то что в первые 45 минут команда из Петербурга не дала сопернику создать ни одного опасного момента, уже спустя 11 секунд после перерыва «Спартак» отыграл один мяч. На 55-й минуте «Зенит» отправил мяч в ворота и был близок к тому, чтобы восстановить преимущество, но спустя несколько секунд арбитр зафиксировал офсайд. В итоге московская команда вырвала ничью в добавленное время — 2:2.

По итогам четырех туров «Зенит» U-16 набрал восемь очков в ЮФЛ-2 и делит второе место с «Рубином».

«Спартак» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 — Иванов, 17; 0:2 — Д. Козлов, 34; 1:2 — Примак, 46; 2:2 — Ким, 90.