13:35, 14 августа 2021 года
13:35, 14 августа 2021 года

Константин Коноплёв: «Если бы мы играли так же смело и решительно во втором тайме, то довели бы игру до победы»

Тренер «Зенита» U-16 — о ничьей со «Спартаком» в ЮФЛ-2 (2:2).

Константин Коноплёв: «Если бы мы играли так же смело и решительно во втором тайме, то довели бы игру до победы»
— В первом тайме у команды было подавляющее преимущество. За счет чего удалось его добиться?
— Продемонстрировали ту игру, к которой готовились, — и в обороне, и в атаке. Хорошо действовали в единоборствах, забирали нейтральные мячи — преимущество сложилось из этих компонентов, из игры в обороне. Забили хорошие голы. Не предвещало ничего окончательного счета. Но качество игры в первом тайме было отличным.

— Что же случилось во втором тайме? Уже на 11-й секунде пропустили мяч…
— Есть у нас такая «болезнь» — пропускаем на первых минутах, и потом уже не все ребята справляются с этим давлением, когда мы ведем в один мяч. Уже действовали так в большей степени с оглядкой на свои ворота, не так раскованно и агрессивно атаковали. В итоге это сказалось. Результат закономерен. Если бы мы играли так же смело и решительно во втором тайме, то довели бы игру до победы.

— Тем не менее во втором тайме команда хорошо двигалась — вы выпустили несколько «легких» игроков.
— Да, за счет замен хотели освежить игру в атаке. У нас это получилось. Ребята молодцы, не растерялись. Может, стоило сделать эти замены чуть раньше, чтобы не было потери контроля в середине тайма. Это моя ответственность. В следующей игре попробую поступить по-другому.

— Думали, что что-то может пойти не так?
— Да, по сути, ничего не так не пошло. Играли, контролировали мяч. Наверное, можно было чуть ответственнее отнестись к нашим моментам, забить один-два мяча. Были возможности для этого. Не забили — за это поплатились.
img
img