10:00, 15 июля 2021 года
10:00, 15 июля 2021 года

«Сила, с которой нужно считаться»: «Зенит» и Nike представляют новую игровую форму

Дизайн домашней и выездной формы футбольного клуба «Зенит» сезона-2021/22 вдохновлен каналами Санкт-Петербурга, сыгравшими ключевую роль в становлении России как морской державы.

«Сила, с которой нужно считаться»: «Зенит» и Nike представляют новую игровую форму
Светло-голубая домашняя футболка с классическим V-образным вырезом украшена смелыми графическими элементами, напоминающими волны на Неве.

Выездная форма выглядит лаконично и современно, а светло-голубые детали выигрышно выделяются на кремовом фоне.

1160х740 2 (1).jpg

Новые домашние и выездные комплекты «Зенита», в которых будут играть атлеты, а также футболки для болельщиков изготовлены из 100% полиэстера, произведенного из переработанных пластиковых бутылок. Такой подход позволяет играть на максимуме и при этом свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. 
 
Ни один другой вид спорта не приковывает всеобщее внимание так, как футбол, и это прекрасная возможность внедрять более экологичные решения, чтобы помочь защитить будущее спорта. 
 
В рамках глобальной инициативы Move to Zero — пути Nike к безотходному производству с нулевым углеродным следом — компания уделяет особое внимание использованию альтернативных материалов. Переработанный полиэстер снижает выбросы углерода на 30% по сравнению с первичным полиэстером, поэтому с 2010 года Nike использует rPoly*  для производства футбольной формы. 
 
Впервые в одном из новых комплектов формы восьмикратные чемпионы страны появятся на поле в матче за Суперкубок России. Соперником команды Сергея Семака станет столичный «Локомотив». Встреча пройдет в Калининграде 17 июля. Начало — в 19:00 (СПб). 
 
Оба комплекта формы сезона-2021/22 будут доступны с 15 июля 2021 года в приложении Nike, на сайте nike.com, в клубных магазинах, а также в интернет-магазине shop.fc-zenit.ru

* rPoly — материал, изготовленный из переработанных пластиковых бутылок, футболок и остатков пряжи.
img
img